На работе всякое случается: курьезные истории

Во время рабочего процесса возникает немало курьезов и интересных ситуаций.

 

  • Я работаю технарем в одной крупной компании. Как-то у всего офиса не работали мышки. Я пробовал всё: включал, выключал, настраивал — и ничего! Компьютеры их упорно не видели! Потом заметил, что там заклеен сенсор… Инвентаризация была вчера, блин!
  • Лежал в больнице. На соседней кровати был мужик в довольно тяжелом состоянии. В какой-то момент он начал отчаянно проситься домой. Я у него решил выяснить зачем, ответ поразил. Мужик боялся, что за него на работе сделают квартальный отчет другие бухгалтера!
  • Отдыхал я с семьей на море. Вечер, звонит шеф: «Чтобы завтра утром был на рабочем месте, иначе уволю!» и бросил трубку. Конечно это шок! Сгреб жену и сына в охапку, на машине помчал домой. На следующий день пришел в офис. Шеф удивленно смотрит и говорит: » Так у тебя ж еще 2 дня отпуска». Оказалось, что он просто перепутал номера в телефонной книжке…
  • Больше всего меня раздражает в моей работе парень, чье место располагается рядом с моим. Он весь день разговаривает сам с собой и рассказывает мне о своих успехах в SimCity. К слову, я никогда не спрашивал его об этом и не играю в эту игру. А еще он ест кексы с каждым приемом пищи вместо гарнира. Гамбургер с кексом, салат с кексом — что может быть лучше?
  • Работал я в компании со стилем управления, который называют «чайка-менеджмент»: каждые 3 месяца некомпетентный племянник генерального директора вылетал из офиса, громко кричал, устраивал разнос всем и каждому, а затем улетал обратно в корпорацию, считая, что работа сделана хорошо.
  • Прихожу утром на работу, открываю запертый кабинет и вижу, что… на стуле для посетителей около моего стола висят мокрые мужские носки! Оказалось, охранник в туалетной комнате стирал и не нашел ничего лучше, чем открыть кабинет и повесить их сушиться.
  • Мой дядя (гастроэнтеролог) и его жена (следователь) поехали отдыхать во Францию, где часто слышали от новых знакомых: «Ого, ничего себе! Вы полицейский и врач? Вы же, должно быть, очень обеспеченные люди». Говорят, неловко было признаться, что они копили на этот отпуск 15 лет.
  • На работе был парень, от которого ужасно воняло потом. Когда он приходил, хоть убегай. А все ведь слишком деликатные, чтобы обидеть замечанием. Но как-то, недели через 3, коллега все-таки не выдержала и сказала. Как жизнь-то облегчилась! А через год этот парень заявил, что вообще-то коллеге очень благодарен, так как и не подозревал, что был асоциальным типом.
  • Была коллега, которая распространяла косметику. И вот однажды решила она впарить мне какой-то омолаживающий крем по цене крыла от «Боинга». Купи да купи, мол, намажешься разок и будешь выглядеть гораздо моложе своих 40 лет! Отстала только после того, как я ей сообщила, что мне вообще-то уже 48.
  • Мой бывший начальник — истинный энергетический вампир. Как-то раз он так орал на нас, что потерял свою вставную челюсть. С тех пор я не могу серьезно воспринимать его крики.

А у вас есть какие-то интересные истории с работы? Поделитесь!

Источник: top.smileter.club