Ренат Ибрагимов: Как сложилась судьба «советского Паваротти»

Талант эстрадного певца татарского происхождения оценили не только на родине, но и на Западе. Итальянцы и вовсе назвали Рената Исламовича советским Паваротти.

Однако сегодня артист известен не только своим творчеством, но и насыщенной личной жизнью.

Первый брак
Харизматичный певец никогда не страдал от недостатка женского внимания. В 20 лет он познакомился с девушкой Тамарой, которая вскоре стала его первой женой.

Пока Ренат Ибрагимов строил карьеру в музыке, его дама сердца получала экономическое образование. Первая жена подарила певцу двух дочерей: Надежду и Веру. И хотя со стороны казалось, что в семье всё прекрасно, Ибрагимов не был доволен своим браком.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ренат Ибрагимов | Official (@renatibragimov_official)

С годами он стал понимать, что на самом деле не любит жену по-настоящему. Поводом для расставания стало знакомство с другой девушкой.

Спустя 14 лет брака певец познакомился с девушкой Альбиной, которая была на 15 лет младше него. Она жила с артистом в одном дворе и однажды попросила у него автограф. Они разговорились, и Ренат Исламович понял, что хочет на ней жениться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 💚 Ретро татар 💚 (@tatar.retro)

Несмотря на то что Тамара была для артиста отличной супругой, он объявил ей о разводе. Расставание обернулось большим скандалом, хотя Ренат Исламович оставил бывшей жене четырехкомнатную квартиру.

Новая семья
Со второй женой артист начал обустройство быта с нуля. На этот раз Ренат Исламович не только оформил брак в загсе, но и провел с Альбиной мусульманский обряд никах. К тому времени артист всерьез задумался о своей душе и религии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Газета «Мәдәни җомга» (@madanizhomga)

В этом браке у звезды эстрады родилось еще двое детей: сын Султан и дочь Айя. Но и эта семья не стала для Ибрагимова последней. В отличие от Рената Исламовича, который всё глубже погружался в религиозную жизнь, Альбина оставалась к духовной теме равнодушна.

В итоге артист решил, что не хочет больше жить с женщиной, которая не разделяет его ценности. Последние несколько лет брака он просто ждал, когда его сын станет старше, чтобы ему было легче пережить развод родителей. Второй брак Ибрагимова просуществовал 25 лет.

Знакомство со студенткой
В 2005 году Ренат Ибрагимов познакомился в кафе с официанткой Светланой Миннехановой. Как оказалось, она приехала в Москву из Казани учиться в институте, а параллельно подрабатывала.

58-летнего артиста привлек тот факт, что 18-летняя девушка была татаркой и уважала обычаи своего народа. Он предложил ей работу в его продюсерском центре, и она согласилась.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ❤️Фан-клуб Александра Морозова (@morozovhit_fan)

Поначалу Ибрагимов просто хотел помочь землячке устроить карьеру и личную жизнь. Несколько лет он пытался свести ее с каким-нибудь хорошим молодым человеком, но Светлана каждый раз отвергала кавалеров.

А потом певец понял, что сам влюблен в девушку. У них завязался роман, Ренат Исламович рассказал обо всём жене и в соответствии с традициями ислама предложил ей место второй жены.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ренат Ибрагимов | Official (@renatibragimov_official)

Но Альбина не хотела делить мужа с другой, и в итоге семья распалась. И вторая супруга, и дети Ибрагимова очень болезненно восприняли его поступок.

Третья попытка
В 2009 году Ренат Ибрагимов женился в третий раз. Со Светланой певец также провел обряд никах. Свадьбу провели по всем мусульманским обычаям.

Третья супруга родила звезде эстрады еще четверых детей. Причем первая дочь Асылбика появилась на свет еще за год до свадьбы. В 2010 году у нее родилась сестра Аиша. А спустя еще 3 года — брат Атилла.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Татар Эстрада (@tatar_estrada)

А последние роды в 2017 году прошли по-особенному. Супруги решили не обращаться в больницу, а рожать на дому. Они долго готовились для этого. К счастью, всё прошло благополучно и семья пополнилась еще одной девочкой — Марьям.

Дети Ибрагимова от третьего брака с ранних лет занимаются музыкой. Звездный отец говорит прессе, что по-настоящему счастлив в третьем браке. Он не жалеет, что завел новую семью в довольно солидном возрасте.

Из-за 40-летней разницы в возрасте с женой многие неодобрительно высказываются в адрес Ибрагимова, но супруги не обращают на критику внимания.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Никита Абдуллин رمضان (@nikita_abdullin_photo)

Источник: boom.ms