Молодая соседка поселилась на этаже ниже…

Мне сейчас 37 лет. У меня есть муж, с которым мы живем в гражданском браке. Мои родные постоянно спрашивают, в чем дело и почему мы не расписываемся. Получается, что мы вроде муж с женой, но вроде и нет. Не знаю, чем это объяснить.

Сначала мы мечтали о роскошной свадьбе, поэтому отложили организацию, чтобы насобирать немного денег. Со временем мы осознали, что не готовы потратить в пустую такую сумму, ведь за эти средства лучше поехать отдохнуть. Роспись же можно организовать в любой момент.

Я думала, что мы узаконим свои отношения, когда я забеременею. Поскольку у нас не получилось зачать младенца, то и изменений в статусе не предвиделось.

Мои многочисленные поездки к врачам не дали результата. Никто так и не назвал причину, почему я не могу иметь детей, хотя отклонений у меня не было. На обследование ушло немало денег, но муж всегда меня в этом поддерживал. Мне казалось, что он принимает ситуацию. Во время всех трудностей муж повторял, что нашей любви хватит для счастливой жизни до старости даже без детей. Поэтому в конце концов я просто завела собаку и начала о ней заботиться.

Однако недавно случилась ситуация, которая меня шокировала. Я узнала, что мой муж мне изменяет. И это при том, что между нами не было никаких недоразумений. Он никогда не говорит о том, что его что-то не устраивает.

На этаже ниже поселилась молодая 27-летняя соседка. Я ни о чем не догадывалась, пока моя знакомая не рассказала, что видела как мой муж выходил из ее квартиры. Он прокомментировал это тем, что просто чинил в ее доме сантехнику.

Конечно, я не поверила ему. Впоследствии только убедилась, что муж регулярно ходит к соседке. А что мне делать в этой ситуации – не знаю. Ведь если выгоню его, то могу остаться одинокой на старости лет. Молодая женщина на днях решила со мной поговорить на эту тему. Она поставила меня перед фактом, что у них с моим мужем любовь, они встречаются пол года и не собираются расставаться.

Я просто молча слушала ее болтовню. Соседка говорила, что она моложе и сможет родить ему ребенка. Просила, чтобы я не мешала их счастью. Со слезами на глазах я вернулась домой.

Мне было грустно, что муж воспользовался мной. Но, с другой стороны, женщина была права. У него есть возможность создать полноценную семью, поэтому было бы эгоистично стоять на пути. В итоге я приняла для себя чёткое решение. Однако не решаюсь поговорить об этом с мужчиной. Жду, когда он сам соберет вещи и уйдет. Тогда я не буду его держать или убеждать остаться. Понимаю, что это неизбежный конец наших отношений, хотя глубоко в душе есть надежда, что что-то изменится.

А что бы вы могли посоветовать женщине, оказавшейся в такой ситуации?

Источник: top.smileter.club