Съемки фильмов, которые были омрачены трагедией

Порой работа над фильмом и сериалом может стоить кому-то жизни… Увы, трагедии на киносъемках явление распространенное. Из-за несоблюдения техники безопасности участники съемочного процесса нередко травмируются. 

Трагедии на киносъемках
Случай с Алеком Болдуином напомнил, что съемочная площадка остается опасной и в XXI веке. В результате несчастного случая 63-летний актер актер лишил жизни 42-летнюю женщину-оператора родом из Украины. По какой-то причине патрон в револьвере артиста вместо холостого оказался боевым. К сожалению, подобные проишествия на съемочных площадках — не редкость.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 𝐆𝐍𝐋 𝐙𝐚𝐦𝐛𝐚 ♕ (@gnlzambagram)

«Ворон»
Сын Брюса Ли Брэндон прожил всего 28 лет. Роль в супергеройском фильме «Ворон» 1994 года стала для него последней. В ходе съемок он был ранен из револьвера 44 калибра, вместе с холостым патроном из ствола вылетела заглушка. Брэндон получил ранение в живот, пуля застряла в позвоночнике. Актера не сумели спасти. Его мать подала в суд на съемочную площадку и выиграла дело. Ту самую сцену пересняли заново с участием другого актера.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Brandon Bruce Lee (@brandonlee)

«Сумеречная зона»
Трагедия на съемках затмила сам фильм ужасов 1983 года. В результате катастрофы с вертолетом лишились жизни сразу трое актеров, двое из которых были детьми. Вик Морроу и Рене Шин-Йи Чен были обезглавлены, вместе с ними не стало 7-летнего Мика Дин Ли. До суда дело не дошло, всё решила денежная компенсация, сумма которой не разглашается.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от IlCineGico (@ilcinegico)

«Темный рыцарь»
Исполнитель роли Джокера Хит Леджер, которому судьба отвела 28 лет, не дожил до выхода фильма. В ходе съемок не стало оператора: оборудованный камерой автомобиль с техником врезался в дерево. Инцидент 2007 года с участием 41-летнего Конуэя Уиклиффа признан несчастным случаем.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от I’ll be running around (@heyheathledger)

«Троя»
В ходе съемок исторической драмы (вышла в 2004 году) бодибилдер Джордж Камиллери сломал ногу. В результате осложнений каскадер лишился жизни. Вердикт врачей: тромбоэмболия легочной артерии, приведшая к сердечному приступу. Его не стало всего через 2 недели после получения травмы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sugár Mozi (@sugar_mozi)

«Три икса»
Каскадер шпиоскного боевика (2002 год) Гарри О’Коннор остался недовольным трюком и захотел его переснять. Он должен был приземлиться на мост с парашюта, затем спуститься по опоре сооружения. В результате повторого дубля каскадер не рассчитал траекторию и врезался в опору моста. Момент с трагедией, лишившей жизни 44-летнего дублера, попал в окончательный монтаж.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elokuvan taikaa (@elokuvantaikaa)

Нельзя не вспомнить несчастный случай, произошедший на съемках фильма «Связной». В 2002 году сход ледника Колка лишил жизни 125 человек, среди них — актер и режиссер Сергей Бодров-младший.

Источник: boom.ms