Назвали самый щедрый знак Зодиака

Сегодня рассказываем, кто из знаков зодиака готов последнюю рубашку с себя снять и отдать ближнему, а кто — жаба по гороскопу.

Самый щедрый знак зодиака — кто он?

12-е место — Скорпион

Скорпион не просто жаден, Скорпион корыстолюбив, а это, конечно, совсем другой уровень: если у жадины снега зимой не допросишься, то Скорпион этот самый снег тебе еще и продаст, причем задорого. Так что в некотором смысле Скорпион еще и самый щедрый знак зодиака: для себя любимого ему вообще ничего не жалко, ага.

11-е место — Козерог

Эталонный скряга из палаты мер и весов. Козерог бывает щедрым только в одном случае: когда это целесообразно и выгодно, но и тогда с благами расстается со скрипом. Потому что главная жизненная задача Козерога — приумножать, а вовсе, знаете, не наоборот. При этом Козероги строги к другим, но к себе относятся еще строже. Разбазаривать не дам! Слышь, рогатый? Ты куда это понес наши деньги?!

10-е место — Дева

Почетное десятое место достается Девам — людям чрезвычайно, прямо скажем, даже патологически щедрым. Дева никогда не пожалеет для вас ни своего времени, ни своей заботы, ни ценного дружеского совета. Принесет чаю, погладит по голове, бесплатно научит жить. Деньги? Денег нет, но вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

9-е место — Телец

Телец не жадный, он домовитый: Тельцы так искренне и самозабвенно любят каждую вещицу, которая им принадлежит (включая монетки в кошельке), что отдать это — ну с кровью от сердца оторвать! Щедры Тельцы только с родными и близкими: они, по мнению Тельцов, тоже целиком и полностью принадлежат им, Тельцам, так что это, считай, как из одного кармана в другой переложить.

8-е место — Рак

Восьмое место достается Ракам — людям совершенно не жадным, а ровно наоборот: во-первых, Раки искренне верят, что за щедрость им воздастся, причем необязательно даже в следующей жизни. Во-вторых, Раки искренне любят одаривать других людей и не потому, что чувствуют себя благодетелями и приосаниваются: им действительно становится хорошо от чужой радости. В-третьих, Раки, конечно, люди весьма прижимистые, но в разумных пределах. Спрашивается: так за что же наш Магический шар поставил их на восьмое место? Отвечаем: потому что Раки чахнут над своей драгоценной приватностью, как Кощей над златом, и щедры они только с теми, кто допущен в ближний круг. А допущены туда примерно полтора человека.

7-е место — Рыбы

Рыбы бывают щедры только в одном случае — когда не ждут никакого подвоха. Правда, подвоха они ждут почти всегда, это такая встроенная опция организма, типа боковой линии, которая позволяет ориентироваться в мутной воде. Прежде чем совершенно бескорыстно кому-нибудь что-нибудь отдать, Рыбка прикидывает: а на шею мне потом не сядут? А не расценят ли этот мой жест превратно? А не обеднею ли я без этого чайного пакетика?

6-е место — Весы

Почетное центральное место в гороскопе самых щедрых знаков занимают Весы, которые, как обычно, впрочем, и не щедры в целом, но точно не жадобы. Весам просто никогда и ничего ни для кого не жалко, но в списке этих самых «никого» на почетном первом месте стоят сами Весы. Как говорится, сначала наденьте кислородную маску на себя. И еще сначала подарите себе что-нибудь красивое, налейте себе брютика, отправьте себя полежать на пляже, и уже потом можно, конечно, и ближним помочь, почему нет-то?

5-е место — Близнецы

Открывают пятерку лидеров Близнецы — люди, свято верящие в то, что на тот свет с собой ничего не унесешь, так и смысл тогда жмотиться. С другой стороны, смысла особо обогащаться они по этой же причине тоже не видят. Упрекнуть Близнецов в жадности, конечно, нельзя: они и рады что угодно дать кому угодно. У них просто и взять-то, как правило, нечего, потому что ничего и нет. Вот буквально вчера еще было, а сегодня, знаете, как-то вот закончилось. Приходите завтра.

4-е место — Водолей

Чуть-чуть не дотянули до тройки лидеров Водолеи — люди чрезвычайно щедрые в силу того, что вообще не ценят ничего материального: как говорится, дерьма не жалко. И к себе они справедливо ждут такого же отношения и искренне недоумевают: а чего это все вокруг такие жадные? Тем временем до всех постепенно доходит, что бескорыстно отдать что-нибудь Водолею — примерно то же самое, что бескорыстно бросить что-нибудь в воду: и пользы от этого жеста столько же, и благодарности.

3-е место — Овен

Открывают тройку лидеров Овны — люди, которые искренне верят в справедливый мир: просите — и воздастся вам, причем во всех смыслах (некоторым — по шее). Чтобы не гневить дорогое Мироздание, Овны не жадничают никогда. Что, впрочем, никак не отменяет их практичности: просящему Овен, конечно, подаст, но вот если просящий — человек в перспективе выгодный, Овен подаст щедрее. Ну а что? И карма чистенькая, и выгода в перспективе имеется.

2-е место — Лев

Серебряная медаль достается Львам — людям щедрым, великодушным и совершенно бескорыстным: Львы готовы осыпать ближних и дальних подарками, совершенно не ожидая в ответ такой же щедрости. Широта Львиной души, знаете ли, ни в какие рамки вообще невпихуема, чему, впрочем, есть очень простое объяснение: Львы так кайфуют от собственной щедрости и великодушия, что дают, даже когда их не просят. Даже когда им говорят: «Мне ничего не надо!» Даже когда их недвусмысленно бьют по благородной морде букетом из тридцати роз, купленным на последние семейные деньги за три недели до зарплаты. И пусть бьют! Жест-то какой был красивый, а?

1-е место — Стрелец

Та-дамм! Почетное первое место и золотая медаль (которая пойдет в переплавку и будет отдана на домики для бездомных поросят) достаются Стрельцам — самым щедрым людям в гороскопе. Нельзя даже сказать, что это их заслуга, потому что Стрельцы в принципе не понимают, как это вообще делать — жадничать: то ли у них ген крохоборства в ДНК не встроен, то ли катарсис их настигает прямо в тот момент, когда они впервые отдают лопатку соседу по песочнице. Хотя мы, конечно, подозреваем, что дело не в этом: просто на Стрельцов постоянно сыпется столько благ из Небесной канцелярии, что в одно лицо их все освоить — ты же лопнешь, деточка!

Источник: cosmo.ru