Мужчина устроил последнюю прогулку для своего больного пса

Казалось, что лабрадудль Монти будет рядом с хозяином до конца. Но, когда песику стукнуло 10 лет, у него диагностировали лейкемию. Хозяин решил спасти своего любимца. Первый курс химиотерапии прошел успешно. Однако через время Монти стало хуже.

Фреско понял, что скоро его любимца не станет. Для него это стало ударом. Но мужчина решил не раскисать и отблагодарить любимца за столько лет прекрасной дружбы.

Карлос признается, что его песик всегда с удовольствием ходил с ним в походы. Что уж говорить, если питомец сопровождал своего хозяина во время покорения вершины горы Пен-и-Ван.

Карлос взял Монти и отправился по любимому маршруту песика в горы в парке Брекон-Биконсе.

Мужчина понимал, что его любимец не сможет самостоятельно преодолеть этот путь. Поэтому Фреско взял садовую тачку, застелил ее одеялами. Хозяин решил, что пес должен отправиться в свой последний поход максимально комфортно.

Когда Фреско вез своего друга Монти в гору, они встречали множество людей. Песик был очень слаб, но все равно радостно вилял хвостом и здоровался с каждым прохожим.

Карлос надеялся лишь на одно: его любимец доживет до того момента когда они поднимутся на вершину и вернутся домой.

Монти был очень рад. Кажется, что это путешествие было для него настоящим спасением. Создалось впечатление, что даже боли отступили и дали возможность собачке счастливо прожить ее последние мгновения.

В июне Монти не стало. Карлос еле пережил утрату любимого друга. Единственное, что его радовало — последние месяцы пса были невероятно счастливые.

А у вас есть домашний питомец?

Источник: top.smileter.club