Ирина Муравьева и Леонид Эйдлин: Самое главное — семья

Ирина Муравьева и Леонид Эйдлин прожили вместе четыре счастливых десятилетия. Самое главное, что актрису отличало от коллег по театру и кино, — это трепетное отношение к своей семье. 

Ирина Муравьева родилась в 1949 году в Москве. С детства Иру привлекал мир театра. Девочка ходила в драмкружок, выступала на концертах в школе.

Несмотря на мнение родителей, Ирина приняла решение поступать в театральные вузы. Она нигде не прошла, ей даже дали совет выбрать другую сферу деятельности.

Через год приемные комиссии не стали благосклоннее, и Ирина записалась на обучение в студию при Центральном детском театре.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Со временем актриса прошла обучение в ГИТИСе на заочном отделении. В тот период она уже выступала на сцене Центрального детского театра. Именно там произошло знакомство с будущим супругом.

Леонид Эйдлин занимался постановкой «Сказки о четырех близнецах». Он предложил актрисе роль Бонки. Режиссер замыслил в последней сцене на голову Бонки надеть фату, хотя в авторской сказке влюбленные просто уходят вместе. Леонид примерил фату на ту девушку, которая запала ему в сердце.

По словам Ирины Муравьевой, в юности она не мечтала о замужестве. Для нее на первом месте стояла карьера актрисы. А вот Леониду Эйдлину сразу понравилась обаятельная девушка с огромными лучистыми глазами.

Необычная пара
Никто из коллег не подозревал, что они стали встречаться. Поэтому их свадьба в 1973 году была для всех неожиданностью. Ирина стала жить с мужем в его комнате в коммунальной квартире.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от kinokruto (@kinokruto)

Актриса на удивление для самой себя оказалась заботливой женой и матерью. Через два года у пары появился первенец — Даниил. Когда коллеги узнали, что актриса ждет ребенка, то приняли это известие с недоумением. В начале карьеры, как правило, в декрет не уходили.

Однако для Ирины семья стала намного важнее работы. В 1983 году у пары родился еще один сын — Евгений.

В работе Муравьева всегда очень критично относилась к себе. Ей часто не нравилась ее игра, и режиссерам стоило больших усилий уговорить ее на очередную роль.

Зато своей семьей она всегда была довольна. Ее дети никогда не ждали ее за кулисами, не спали в зрительском зале. Она не соглашалась на роли в кино, если нужно было надолго уезжать на съемки из Москвы. В доме она всё делала сама, создавая теплую семейную обстановку.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от МОСКВА⭐️РЕКЛАМА (@star_projectt)

Всё ради родных
Многие актеры в жертву карьере приносили личную жизнь, семью и детей. Ирина Муравьева и Леонид Эйдлин придерживались другого мнения. Ради семьи и детей они готовы были на всё.

Ирина и Леонид не любили публичность и не делились подробностями своей семейной жизни. Они прожили душа в душу более сорока лет до последних дней жизни Леонида Эйдлина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 👸Лиза 📝🎬📷🐈🍜📚🎁💌♉🌟🍹🌹💗 (@eliss_veta)

Как Ирина Муравьева живет сейчас
После ухода супруга Муравьева стала часто болеть. Она изредка появляется на сцене, ведет уединенный образ жизни, часто посещает церковь.

Для нее по-прежнему главной остается семья. Даниил выучился на юриста, потом окончил курс актерского мастерства, снимается в кино. У него в 2005 году родился сын Иван.

Евгений после окончания продюсерского факультета ВГИКа открыл свой ресторан, но бизнес не пошел. Сейчас работает на телевидении. В 2016 году официально оформил брак с актрисой Вероникой Делион, которая в 2017 году родила ему сына Леонида.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дневники Знаменитостей (@dnevniki_znamenitostey)

Источник: boom.ms