Олег Басилашвили и Галина Мшанская: В чём секрет семейного счастья артистов

Олег Басилашвили и Галина Мшанская прожили вместе больше полувека. Им всё так же интересно друг с другом. Через столько лет они смогли сохранить нежность и любовь друг к другу.

Олег Басилашвили и Галина Мшанская: история любви
С Галиной Мшанской актер познакомился в 1961 году в Ленинграде. Она была музыкальным редактором и работала над музыкальным сопровождением к телеспектаклю, в котором одну из ролей исполнял Олег. Басилашвили понравилась девушка с обаятельной улыбкой и милыми ямочками на щеках. Однако, будучи стеснительным, он не сразу решился с ней познакомиться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Истории любви (@_history_lovvve_)

На тот момент оба имели горький опыт предыдущих отношений, о которых они впоследствии не хотели вспоминать. Актер стал частенько заходить в аппаратную, где трудилась Галина. Он стал провожать ее домой. Со временем Галина почувствовала, что с этим мужчиной она хотела бы встретить старость.

Однажды из Москвы к Олегу приехал отец. Как раз на экране телевизора показывали Мшанскую. Олег заявил папе, что женится на этой девушке и непременно с ней познакомит. Актер поехал на студию, однако Галина как раз работала в прямом эфире, поэтому ему пришлось уйти.

Робкий Олег Валерианович
Басилашвили был тогда не очень востребованным актером, он долго не решался сделать предложение. Актер до сих пор удивлен, что Галина дала согласие выйти замуж за него, такого нерешительного, с маленькой зарплатой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Театральная Вешалка (@teatralnayaveshalka)

Они не праздновали свадьбу. Влюбленные просто оформили отношения через два года после знакомства. Галина старалась создать в семье такую атмосферу, чтобы супругу было комфортно. Она видела, как он ответственно готовился к каждой роли, полностью погружался в нее. Поэтому шумные застолья его бы только отвлекали.

Олег со своей стороны тоже всегда помогал супруге. Галине нелегко дались вторые роды, и супруг взял на себя всю домашнюю работу. Готовил еду, убирал в доме.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Пара воспитала двух дочерей. Старшая — Ольга Мшанская — окончила театральный институт, работает вместе с матерью на петербургском телевидении. Младшая — Ксения Басилашвили — работает обозревателем на радио «Эхо Москвы».

Ксения осчастливила родителей двумя внуками: Мариника родилась в 2009 году, Тимофей — в 2013-м.

Олег Басилашвили и Галина Мшанская прожили жизнь в нежности, во взаимной любви и поддержке. Они счастливы быть вместе. Олег Валерианович не устает повторять, что его прекрасный дом и карьера появились благодаря заботе и любви Галины Евгеньевны.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🌟Новости🌟Шоу_биз🔥News stars🔥 (@novosti_showbiz)

Источник: boom.ms