Алена Свиридова: Бурная личная жизнь артистки

Песни «Бедная овечка», «Я слишком много знаю» и культовый хит 90-х «Розовый фламинго» пели по всей территории постсоветского пространства. А личную жизнь певицы обсуждают и по сей день.

Сейчас можно сказать, что звезда наконец остепенилась. Ее отношения с последним партнером длятся уже больше 12 лет. Но официально они не расписаны. Более того, Алена не планирует вообще когда-либо играть свадьбу, как бы сильно ни любила своего избранника. Давай взглянем на жизненный путь артистки, чтобы понять, почему она так сильно разочаровалась в институте брака.

Начать стоит с того, что уже родители Алены показали ей не самый лучший пример семейной жизни. Отец будущей звезды часто заглядывал в бутылку, после чего становился агрессивным и срывал злость на жене и не только. То ли девушка не сделала достаточно выводов из этой плачевной ситуации. То ли попросту хотела поскорее упорхнуть из родительского гнезда. Но первый раз она вступила в брак довольно рано.

В 18 лет Алена вышла замуж за Сергея Свиридова, который был старше ее на 9 лет. Спустя три года родила ему сына Васю. Но семейного счастья женщина так и не обрела. В попытках как-то продвинуть свою карьеру она долго металась между Минском и Москвой. А окончательное решение развестись приняла, когда закрутила роман с неким актером.

Алена сама призналась Сергею в измене. Муж даже дал ей шанс реабилитироваться и остепениться наконец. Но в планы певицы это не входило. Позже она раскаялась в том, как поступила с первым мужем. Но еще сильнее ее расстраивает то, что после развода 4 года ее сын жил с отцом и она не принимала участия в его воспитании.

После развода артистку уже ничего не держало в Минске и она перебралась в Москву на ПМЖ. Там ее карьера стремительно пошла вверх и на личную жизнь просто не оставалось времени. Только в конце 90-х Алена Свиридова снова вышла замуж. И не за кого попало, а за работника посольства США Генри Пикока. Мужчина был просто без ума от певицы и был готов на всё, лишь бы сделать ее своей.

Роскошную свадьбу сыграли на берегу Карибского моря, на острове Антигуа. Генри влюбился в Алену-звезду, но, очевидно, рассчитывал, что после замужества она остепенится и станет обычной домашней женой. Мужчина совершил ту же ошибку, что и первый муж Свиридовой. Хотя она и сама признается, что тоже снова оказалась не готова к семейным обязательствам. Сцена для нее всегда была важнее. Спустя два года пара оформила развод.

Стоит ли говорить, что на тот момент Алена уже хорошо понимала, что брак — это не ее? Но артистка не имела ничего против свободных отношений. И вот в 2002 году на съемочной площадке реалити-шоу «Гарем», в котором Свиридова была ведущей, у нее закрутился роман с Дмитрием Мирошниченко.

Парень был младше своей возлюбленной аж на 20 лет. Поэтому все думали, что это лишь яркая интрижка, не больше. Но внезапно Алена Свиридова забеременела. Вскоре у нее и Дмитрия родился сын Григорий. Пара растила его вместе, и первые пару лет они выглядели как идеальная, хоть и очень необычная семья.

Но спустя 4 года гражданского брака чувства начали угасать. Когда страсть и влюбленность поутихли, Свиридова более трезво взглянула на молодого кавалера и поняла, что пора расставаться. С тех пор Алена сама растила сына. Многие думали, что она окончательно разочаровалась в отношениях.

Но не тут-то было. В 2012 году Алена Свиридова познакомила публику со своим новым избранником. Им стал бизнесмен Давид Варданян. Мужчина снова оказался значительно младше артистки. Но, похоже, в этот раз возраст не играл для возлюбленных никакой роли.

По правде говоря, тогда все думали, что и эти отношения не вечны. Но в начале следующего года Алена и Давид отпразднуют уже 13-ю годовщину отношений. Официально они, как мы уже говорили, не оформлены. Но кого это волнует, если оба партнера чувствуют себя комфортно и надежно друг с другом?

Судя по всему, Свиридова не согласится на еще одну свадьбу, даже если они с Варданяном будут любить друг друга до конца жизни: «Думаю, что подпись в паспорте никак не повлияет на наш союз. Мы это уже проходили. Не вижу смысла себя обманывать».

Артистка убеждена, что она попросту не создана для супружеской жизни и официального брака: «Рецепт семейного счастья? Нет, я его не знаю! Потому что иногда я бываю счастлива в семье, иногда — несчастна. Ужаснее института еще никто не придумал, брак — это полное фуфло. В принципе, к браку у меня большие претензии».

Такой взгляд на замужество многим может показаться дикостью. Но богатый опыт отношений Алены Свиридовой заставляет поверить, что к своим годам она уже точно поняла, что ей подходит, а что нет. Надеемся, на нынешних отношениях артистки это никак не скажется и у нее с возлюбленным всё и дальше будет прекрасно.

Источник: boom.ms