Как сложилась жизнь молдаванки, которая вышла замуж за африканца

Познакомились герои нашего материала в далеком 1992 году. Темнокожий принц обратил внимание на обаятельную студентку Молдавского государственного университета и тут же представил ее друзьям как свою будущую супругу. Кен добивался расположения Оксаны, но взаимностью ему ответили далеко не сразу. «Мальчик не сдавался, скорее всего, сдалась девочка», — вспоминает спустя годы.

Оксана и Кен состоят в межрасовом браке уже 23 года. История их любви привлекла внимание пользователей со всех уголков мировой паутины. Необычная пара воспитывает двоих детей: Даниэля и Джерома. «Из Молдовы в Гану через Лондон», — гласит подпись в шапке профиля тревел-блогера. К этому времени на ее страничку подписалось 45 000 человек.

Оксана и Кен
Первая публикация на страничке oxicute увидела свет в 2011 году, с тех пор за 10 лет женщина сделала более полутысячи постов. В них она от и до рассказывает о любви к британской королевской семье, личной жизни, быте Англии и Ганы и приводит различные интересные факты. В основе ее блога, конечно же, роман с мужчиной, которого она ласково называет Кентусей.

В какой-то момент у Оксаны сложилось впечатление, будто весь мир был против них. Родители приняли ее избранника в штыки и далеко не сразу смирились с выбором дочери. Лишь со временем родственники сумели наладить отношения. Полное имя второго сына Оксаны и Кена — Джером Майкл. Мальчика так назвали в честь дедушки по материнской линии.

Так похожи, но такие разные
Оксана и Кен связали свою жизнь с медициной. Блогер называет супруга талантливейшим гематологом и трансфузиологом. Она же занимается уходом за людьми с деменцией. Женщина утверждает, что в домах престарелых работают профессионалы, которые могут сделать всё в тысячи раз лучше. Так Оксана отреагировала на заявления людей, отказывающихся отдавать родителей в пансионат для пожилых.

А теперь об отличиях. «Он — жаворонок. Я — сова. Муж наслаждается чаями. Я обожаю кофе. Он принимает решения месяцами, я — за мгновение. Кен отлично готовит, я после этого прекрасно убираю! Он не молчит на вечеринках. Я — дома. Муж не любит жару, я не терплю холод. Он любит стильную одежду, я — удобную. Мы такие разные, что сами удивляемся, как можем находиться под одной крышей», — шутит мама двоих.

Говоря о Гане, муж пугал любимую ручными крокодилами и одной тарелкой на всех. В 2000 году Оксана впервые попала в африканскую страну и влюбилась в нее навсегда. «Гана — страна контрастов! На одной улице увидишь и дворцы, и трущобы. Но это никого не беспокоит. Отказывать ганцы не могут! Попросишь электрика починить розетку, зуб даст, что придет во вторник», — это лишь часть всего, что путешественница может рассказать о стране.

Источник: boom.ms