Девушка-дальтоник показала, как видит наш мир: невероятный пейзаж

Nyah_dunn – девушка-дальтоник, которая ведет свою страницу на популярной платформе TikTok. Художница периодически показывает, какие картины ей удалось нарисовать.

Художница, которая воспринимает цвета не так, как большинство людей, решила нарисовать пейзаж, который поразил подписчиков. Они сравнили картину со сказочным апокалипсисом.

Некоторые цвета она воспринимает иначе, но при этом решила провести эксперимент и не использовать специальные очки. Результат превзошел ожидания.

Рисуя пейзаж, она руководствовалась лишь собственным представлением о мире. Когда пришла пора выбирать оттенок, она была уверена, что перед ней находится бутылек с зеленым цветом, но в действительности это был насыщенный коричневый оттенок.

На картине появилась трава огненно-красная трава, сиреневатые листья на деревьях, а вот с небесной гладью девушка угадала – он получилось похожим на океан.

При этом трава и деревья на её картине вышли ярко-красными, а листва дерева — и вовсе сиреневой. Зато с цветом неба художница точно угадала, пусть оно и вышло похожим на океан.

@nyah_dunnI think it’s very pretty 🥰 #fyp #painting #viral #colorblind #art♬ Coffee Music — Cafe Music BGM channel

Благодаря стараниям художницы многие подписчики поняли, что наличие дальтонизма не является помехой для проявления творческих способностей.

«Пейзаж великолепен, он лучше многих моих рисунков, при этом у меня нет проблем с различием цветов».

«Я бы хотела смотреть на мир в тех же цветах, какими их видишь ты».

Источник: mirfactov.com, nyah_dunn