Тамара Носова: Судьба актрисы, которой не позавидуешь

В нашей статье ты узнаешь о том, как сложилась судьба Тамары Носовой и почему свои последние годы она прожила без копейки в кармане?

Как же по-разному сложились судьбы известных советских актрис. Некоторым можно лишь позавидовать, долю иных же и в страшном сне нельзя себе представить. К этому печальному списку можно добавить исполнительницу главных ролей во всеми любимых советских сказках.

 

View this post on Instagram

 

Публикация от О кино (@okino2020)

Тамара Носова и ее детство

Светлыми и радостными воспоминаниями из детства Тамара Носова никогда не делилась. Дело в том, что девочка очень рано осталась сиротой и закалилась в детском доме. Лишь когда ее удочерили, закончились ужасы, с которыми приходилось бороться в стенах этого воспитательного учреждения.

Блестящая карьера

С юных лет Носова увлекалась кино. Потому она приняла решение поступить в институт кинематографии. Первый фильм, в котором сыграла Тамара, будучи еще студенткой, назывался «Молодая гвардия». Эта успешная кинолента позволила режиссерам увидеть в молодой актрисе неограненный алмаз. Все желали заполучить юную артистку в свой фильм.

На счету Тамары Носовой огромное количество работ. Советскому зрителю она запала в душу благодаря фильмам «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Карнавальная ночь», «Бульварный роман» и прочим. А дети полюбили актрису из-за мультфильмов, в которых она играла. Наверное, сложно найти человека, не видевшего «Королевство кривых зеркал» и «Огонь, воду… и медные трубы» с участием Носовой.

Личная жизнь звезды советского кино

Несмотря на то, что карьера артистки стремительно шла вверх, на личном фронте Тамаре Макаровне нечем было похвастаться. Она четыре раза выходила замуж, и все неудачно. Первый супруг увез ее за границу и запрещал принимать участие в съемках фильмов. Вторым мужем Носовой был Юрий Боголюбов. Но вскоре они поняли, что два артиста в семье — это слишком. Следующим избранником белокурой красавицы стал Виталий Губарёв. Будучи писателем, он посвятил своей жене сказку «Королевство кривых зеркал». Невзирая на идеальные с первого взгляда отношения этой пары, их брак вскоре также распался. А на замену третьему супругу актрисы пришел режиссер Николай Засеев, который даже после расставания с Носовой приглашал ее на роль во всех своих фильмах.

 

View this post on Instagram

 

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

Последние годы
Мужей у Тамары Макаровны было предостаточно, но родить, к сожалению, она не смогла. Не имея родственников, известная актриса доживала свои последние годы в полном одиночестве. В 1999 году она закончила актерскую карьеру. Вскоре все сбережения Носова исчерпала, у нее даже не было средств, чтобы купить себе покушать. Пенсии не хватало, потому Тамара Макаровна была вынуждена питаться в столовой для бездомных.

Ушла в мир иной звезда советского кино в возрасте 79 лет. В 2007 году не стало Тамары Носовой, но персонажи, в которых она смогла вдохнуть жизнь в кинолентах, будут жить вечно.

Источник: boom.ms