Ксения Собчак: Что известно об аварии, в которую попала знаменитость

Evgeniy Isaev from Moscow, Russia, CC BY 2.0 , via Wikimedia Commons

В ночь с 9 на 10 октября 2021 года на трассе Адлер-Сочи состоялось смертельное ДТП. Оказалось, что одной из участниц столь грустного события стала популярная телеведущая и блогер. Ксения Собчак попала в аварию, когда добиралась в аэропорт.

Подробности ДТП
В Сети уже появились видео с места происшествия. Похоже, лобовое столкновение между автомобилями Volkswagen и Mercedes было весьма серьезным. Водитель последнего, в котором и находилась Ксения Собчак, выехал на встречную полосу. Представители ГИБДД уже предварительно признали виновным именно его.

К сожалению, двое пассажиров Volkswagen получили травмы, не совместимые с жизнью. Это 35-летняя Елена Тарасова и 30-летняя Оксана Садовник. Водитель авто 28-летний Роберт Дедян, доставлен в больницу с серьезными травмами.

Многие пользователи уже успели во всём обвинить именно Ксению. Несмотря на то что она не находилась за рулем, люди посчитали, что женщина могла торопить водителя. Якобы из-за этого мужчина принял решение выехать на встречную. Но так ли всё на самом деле?

Ксения Собчак попала в аварию
Итак, очевидцы заявили, что после ДТП Собчак попросту пересела в другое такси и уехала. Такое поведение знаменитости вызвало недоумение у многих. Всё-таки там пострадали люди. Да еще и сама телеведущая какое-то время не выходила на связь, что вызвало еще больше негативных комментариев в ее адрес.

Наконец-то Ксения Собчак всё-таки решила рассказать свою версию происшествия. Она опубликовала пост на своей страничке в Инстаграме. В первую очередь женщина рассказала, что действительно находилась в том авто, а сейчас лежит дома с сотрясением мозга и многочисленными травмами.

Телеведущая в шоке от того, что случилось. Но при этом она не собирается куда-то лететь или убегать. Что касается аварии, то авто было не ее, как и водитель. Более того, Ксения утверждает, что вовсе не подгоняла водителя и никто из присутствующих не подгонял. В момент аварии она общалась по работе, используя видеосвязь. Запись сохранена, так что легко подтвердить то, что человек за рулем самостоятельно принял решение выехать на встречную.

Собчак также рассказала, что вскоре после сотрясения потеряла сознание. Когда пришла в себя, ей предлагали госпитализацию в Сочи. Но женщина хотела домой к сыну, поэтому отказалась. Лишь на следующий день после осмотра в Москве она и ее ассистентка узнали, что получили сотрясение мозга.

Ксения действительно пересела на другую машину. Но, по словам телеведущей, перед этим ее директор Кирилл вызвал скорую и убедился, что пассажирам другой машины помогают. В конце женщина выразила соболезнование семьям жертв. Женщина готова оказать им посильную помощь.

Злосчастный пост
Еще одним поводом для негодования публики стал пост, опубликованный в Инстаграме телеведущий. Вскоре после аварии на страничке Собчак появилась ее улыбчивая фотография, а в подписи женщина рассуждала о правилах, которых придерживается, чтобы быть счастливой.

Оказалось, что публикация была запланирована ранее. Команда Ксении попросту забыла ее отменить из-за всего, что произошло. В общем, по словам Собчак, она даже не ждет порядочности в свой адрес. «Доказывать, что я не верблюд шайке комбинаторов, которые решили назначить меня на роль нового Ефремова, не буду», — подытожила телеведущая.

Похоже, эта история будет преследовать нас еще какое-то время. Мы обязательно продолжим следить за развитием ситуации. Пока остается только высказать свои соболезнования семья людей, чьи жизни забрало это столкновения. Ну а всем пострадавшим пожелать скорейшего выздоровления.

Источник: boom.ms