Instagram тренд 2021 года: Гипсофилы, покоряющие сердца

Гипсофила – идеальный цветок для создания недорогих букетов и воплощения любых флористических идей. Вовсе не удивительно, что этот цветок стал трендом 2021 года.

Долгое время это растение использовали только в качестве украшения композиций из роз, лилий и других более ярких цветов. В 2021 году тенденции изменились, из веточек гипсофилы делают самостоятельные букеты. Также, она остается модной и востребованной деталью для украшения других композиций. Этот нежный цветок поможет придать легкости, воздушности любой комбинации.

Еще одно преимущество гипсофилы – она роскошно выглядит не только в свежем виде, но и в качестве сухоцвета. Крошечные белые цветочки можно окрасить в любые цвета для создания разнообразных композиций. Купить гипсофилу можно тут.

Значение гипсофилы на языке цветов
Истинная любовь, преданность, невинность – вот какие чувства можно выразить, подарив композицию с гипсофилой в составе. В Англии этот цветок носит название – «дыхание младенца». На Западе принято дарить их при рождении ребенка. Если появился на свет мальчик, то женщине преподносят белые цветочки, а если девочка – их окрашивают в розовый оттенок. Иногда им придают голубую окраску, чтобы поприветствовать наследника.

Почему цветок обрел популярность среди инста-блогеров?

Действительно, гипсофила сейчас в тренде. Этот растение покорило сердца инста-блогеров в силу следующих причин:

  • Возможность создавать недорогие букеты. Для любого блога, визуал и оформление – важнейшая часть. Нежная гипсофила красиво выглядит в ленте. Причем неважно, это просто фото букета или воплощение какой-либо идеи с участием этого цветка. Даже если бюджет блогера ограничен, он сможет заказать доставку букетов из гипсофилы. Такие композиции стоят недорого, но при этом выглядят эффектно.
  • Настоящий цвет гипсофилы – белый. А значит, этот цветок подойдет под любую одежду блогера. Это беспроигрышный вариант для нежной и женственной фотосессии или съемки в стиле «будущая мама».
  • Цветочки можно окрасить в любой цвет. Нужно яркое фото? Красим в красный, зеленый или синий цвет. Необходимо воплотить нежную, изящную задумку? Оставляем гипсофилу белой или окрашиваем в нежно-розовый или нежно-голубой оттенок.
  • Разнообразие видов. В флористике встречается несколько десятков видов гипсофилы. Самые популярные сорта: розеншлейер, Фестивал Пинк Леди, Фэйри Перфект, Фестивал Уайт. Они отличаются размером цветочков и самих кустов. Поэтому, можно подобрать наилучший вариант для своей задумки.

Источник: Lemurov.net