Визит министра туризма Константина (Йоэля) Развозова в ОАЭ

7 октября в Дубае (ОАЭ) откроется Всемирная выставка «Экспо-2020». Впервые на этой выставке, в которой участвуют 191 страна, будет представлен Израиль.

Для открытия израильского павильона и встреч с коллегами в ОАЭ с визитом отправился министр туризма Константин (Йоэля) Развозов. Перед открытием выставки министр провел ряд важных встреч.

В частности, он встретился с Мохаммедом Халифой Аль Мубараком, министром туризма эмирата Абу-Даби. Министры договорились об обмене опытом в туристической сфере.

Также министр Развозов встретился с Халифой Бин Тахнуном, директором управления по делам семей.

«Соглашения Авраам предоставляют Израилю множество политических возможностей, которые мы не должны упускать, — сказал министр Развозов во время своего пребывания в ОАЭ. Для меня большая честь приехать в Дубай от имени правительства Израиля, чтобы открыть павильон Израиля на Всемирной выставке «Экспо-2020».

Государство Израиль впервые представило национальный павильон на мероприятии такого масштаба в арабской стране. Наша выставка продемонстрирует возможности Государства Израиль в таких областях, как сельское хозяйство, информационные технологии, медицинское оборудование и инструменты, водные технологии и многое другое. Ожидается, что наш павильон посетят по меньшей мере 15 млн человек со всего мира за 6 месяцев, в течение которых будет работать выставка.

Во время своего визита у меня проходят встречи с министрами туризма, членами королевской семьи, руководителями авиакомпаний и туристическими агентами из разных эмиратов страны, для подготовки почвы для будущего сотрудничества в сфере туризма».

Лозунг израильского павильона — «Никогда не прекращайте мечтать, творить, совершенствоваться и внедрять инновации», и на нем будет размещен световой текст «Навстречу завтрашнему дню» на арабском и иврите. Хотя выставка будет привлекать людей со всего мира, большинство посетителей прибудут из соседних стран Персидского залива. Это означает, что Dubai Expo 2020 станет отличной площадкой для демонстрации Израиля арабскому миру в неполитической, коммерческой и дружественной атмосфере.

Выставка продлится до 31 марта 2022 года.