Что помогает 70-летнему Стингу выглядеть на 40 лет

paveita, CC BY 2.0 , via Wikimedia Commons

Совсем недавно известному британскому музыканту и актеру Стингу (Гордон Самнер) исполнилось 70 лет. Хотя по нему и не скажешь, что он настолько «взрослый». Артисту не дашь больше 40 лет, а его энергии позавидует даже 20-летние парни.

А секрет его молодости оказывается не так уж и сложен. «Телеграф» изучил биографию артиста и составил 5 главных привычек и лайфхаков от Стинга, как сохранить свою молодость и энергичность.

Первое — это йога.

Стинг ярый поклонник йоги, в особенности ее подвидов — Дживамукти и Аштанга-йога. Ежедневная практика для артиста неотъемлемая часть его жизни. Он даже «присадил» на йогу свою супругу и своих музыкантов, которые во время гастролей каждый раз за час до выхода на сцену вместе с ним занимаются йогой и медитируют.

Второе — макробиотическая диета.

Стинг сочетает злаки и крупы с овощами, не употребляет в пищу полуфабрикаты и консерванты, а также отказался от мяса и молочных продуктов. Помимо этого, он владеет своей фермой, на которой выращивает собственные фрукты и овощи. Также, артист отказался от сахара, соли и спиртных напитков.

Третье — музыка.

Стинг убежден, что музыка обладает терапевтической силой. Певец слушает много музыки и часто проводит время с инструментами.

Четвертое — тантрический секс.

Артист уверен, что если заниматься тантрическим сексом по 6 часов без остановки, вы не будете волноваться по пустякам и сможете продлить свою молодость.

И пятое — это любовь.

Со своей супругой Труди Стайлер вместе уже 35 лет. Женщина подарила возлюбленному четверых детей. И за все эти года любовь Стинга к супруге нисколько не уменьшилась. Более того, именно благодаря Труди он избавился от вредных привычек начал вести здоровый образ жизни.

Стинг – актер, музыкант и певец, при жизни получивший титул легенды мировой рок-сцены. Бывший участник группы The Police. Обладатель Эмми и Золотого глобуса, именной Звезды на Аллее славы Голливуда, четырежды номинант «Оскара».

 

View this post on Instagram

 

Публикация от STING (@theofficialsting)

Источник: telegraf.com.ua