Сердце Елены пленил африканец: Как изменилась жизнь женщины

Переезд на новую родину дался жительнице Беларуси нелегко, сказывались прогоревший бизнес, перебои с электричеством, тяжелая акклиматизация. К счастью, за 17 лет женщина успела обжиться в Нигерии, сейчас за ее успехами следит более 360 тысяч человек. Елена рада своему положению, равно как и ее африканский супруг, который без ума от своей Лэначки.

Елена Изеала, жена нигерийца, говорит о себе как о сильной маме четверых принцесс.

С будущим мужем Елена познакомилась в Минске, именно туда Дон (так зовут мужчину) прибыл учиться на магистратуру. Героиня нашего материала, дипломированная преподавательница английского, и не думала перебираться в Нигерию. В столице Беларуси пара прожила 3 года, Дон вел бизнес, который в итоге стал убыточным. В конце концов ребята решили попытать счастья в родном крае предпринимателя.

Жена нигерийца
Елена заявляет, что Нигерия сделала ее другим человеком. «Мы с мужем прошли многое. Мы пережили нищету, когда потеряли деньги в начале пути. Были сложности с работой. Я научилась жить в жестких бытовых условиях и обращать внимание на Высшие силы и заботу», — делится блогер. Особенно трудно женщине было поладить с местными: «Нигерия — это совсем другой мир. За эти годы я научилась поступать мудро».

Пока Елена знакомилась с обычаями новой страны, Дон делал всё возможное, чтобы прокормить семью. Уроженке Беларуси довелось учиться готовить на костре и противостоять тропическим болезням. Годы спустя дела супругов наладились: они перебрались в столицу, Дон построил бизнес с нуля, а Елена открыла школу балета и занимается продажей эфирных масел.

Большая семья
Как известно, Нигерия с ее 216 млн жителями занимает 6-е место в мире по населению. Свой вклад в демографический бум сделали и Дон с Еленой, дав жизнь четырем детям. У пары подрастают четыре дочери: Вивиан, Амелия, Анжелина и Доминика.

«Мои дочки свободно говорят по-русски и по-английски. Они провели много времени в Беларуси. Каждый раз, когда я приезжала рожать, я не перевозила детей сразу обратно. Нужно было, чтобы малыш подрос», — рассказывает Елена. Семья проводит каждое лето в Беларуси, в последнее время стараются погостить и в зимние каникулы.

Блогер поведала о непререкаемом авторитете мужчины в Нигерии. «В Нигерии муж — это господин», — твердили Елене местные. Как выяснилось, даже обращаться по имени к главе семейства не положено! Мама четверых рассказывает, что развод в этой стране — редкое и позорное явление. Кроме того, в гражданском праве закреплена полигамия, но в их семье Елена будет одной женой. Во многих аспектах пара отходит от устоявшихся правил. Живут как никак в 21-м веке, отмечает Дон.

В целом на страничке Елены более 800 публикаций. За 17 лет жизни в Нигерии у дамы скопилось множество историй, от ограбления прямо на улице до любви к местному супу. Пользователи Сети сотни раз дивились выбору Изеалы, вот только менять место жительства счастливая женщина не собирается.

Источник: boom.ms