Александра Яковлева и Ирина Акулова: Почему актрисы враждовали больше 40 лет

Известные актрисы только в этом году решили зарыть топор войны. Вражда Александры Яковлевой и Ирины Акуловой длилась более 40 лет.

Артисткам удалось удивить публику, ведь они ни единого раза не упоминали в СМИ о своих натянутых отношениях. Что же послужило причиной столь затяжной вражды знаменитых артисток?

Вражда Александры Яковлевой и Ирины Акуловой
Многие из нас помнят фильм «Экипаж», который вышел в 1980 году. Именно на съемках этой киноленты Александра Яковлева и Ирина Акулова стали заклятыми врагами. Потому на протяжении долгих лет они были в черном списке друг у друга.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 👀Полная Новость в СТОРИС (@sarafannoe__radio)

До фильма «Экипаж» Александра Яковлева не имела опыта как в кинематографе, так и в театре. Девушка смогла заполучить роль в этой картине, благодаря своей харизме и таланту. А вот ее коллега по цеху, Ирина Акулова, на тот момент уже была известной актрисой. Слава обрушилась на артистку еще после фильма «Розыгрыш», где она сыграла учительницу.

Во время съемок «Экипажа» Яковлева влюбилась в одного молодого человека. Это был член съемочной группы, на которого положила глаз и Акулова. Александра была уверенна в том, что он и не посмотрит ее коллегу, ведь та была на шесть лет старше Яковлевой. Потому юная артистка думала, что переживать не стоит, когда ей нужно было отлучиться на несколько дней со съемок. Как бы не так!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Ведь по приезде Александра на крыльях любви влетела в номер гостиницы, в котором проживала с этим молодым человек, и опешила… Она увидела своего возлюбленного и Ирину на кровати. Девушка даже не знала, как реагировать, а ехидные замечания Акуловой только усугубили ситуацию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Портал истории и искусства (@culture.portal)

Пришло время зарыть топор войны
После этого инцидента две звезды советского кинематографа смотрели волком друг на друга. Неизвестно, как долго бы еще затянулась их вражда, если бы в этом году Яковлева не решила наконец-то вложить меч в ножны. Александра Евгеньевна приехала поздравить свою коллегу с 70-летием. Она напомнила Акуловой о случае, который произошел больше 40 лет назад, с надеждой на то, что соперничество уже в прошлом. Как оказалось, Яковлева даже забыла об этом, а вспомнить имя молодого человека, из-за которого поругались артистки, ей и вовсе не удалось.

В настоящее время актрисы не держат зла друг на друга. Каждая смогла построить блестящую актерскую карьеру, воспитать прекрасных детей. Потому сейчас артистки вспоминают дни бурной молодости лишь с улыбкой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Портал истории и искусства (@culture.portal)

Источник: boom.ms