Настоящие герои нашего времени

 

В последние несколько лет мы все стали намного более сведущими в медицинских вопросах. И это случилось не только из-за эпидемии коронавируса, но и благодаря появлению огромного количества первоклассных сериалов на медицинские темы. Поклонники жанра помнят и суперуспешную многосерийную драму девяностых «Скорая помощь», давшую толчок карьере молодого Джорджа Клуни, и сводящего с ума миллионы зрителей по всему миру «Доктора Хауса» в начале двухтысячных, и множество других захватывающих сериалов, где главные герои – врачи, спасающие наши жизни.

 

В ближайшее время зрители ХОТ смогут увидеть еще два сериала, рассказывающих о жизни медицинских работников, на канале НОТ 3.

 

С 28 сентября по вторникам в 20:45 смотрите 4 сезон сериала «Доктор, доктор». Это легкая и отчасти комедийная история о блестящем австралийском кардиохирурге, сосланном «за грехи» из столицы в провинциальную больницу. Главный герой жил в Сиднее и работал в первоклассной клинике, однако вне больницы вел разгульный образ жизни – с вечеринками, девушками, алкоголем и наркотиками. В результате неприятного инцидента на одной из таких вечеринок он попал в список неблагонадежных врачей. И теперь, чтобы искупить вину и вернуться к практике, ему нужно целый год отработать терапевтом в австралийской глуши – маленьком городке, где живет его семья.

 

В сериале есть истории о нетривиальных медицинских случаях, ведь в сельской больнице, где трудится герой, нет современного оборудования, и врачу порой приходится творить чудеса с помощью подручных средств. Но по большому счету это фильм о том, как жизнь в маленьком городке и взаимоотношения с близкими меняют человека, заставляя сбросить с себя столичную шелуху.

 

В главной роли – обаятельный австралийский актер и продюсер Роджер Корсер («Только любовь», «Прекрасная ложь», «Доктор Блейк»). Кроме того, в ролях: Николь Да Силва («Уэнтуорт», «Доктор Хэрроу», «Опасные игры»), Райан Джонсон («Танцевальная академия», «Посредник Кейт», «Операция Буффало»), Тина Бурсилл («Большая волна», «Далеко во Вселенной», «Семейка Муди») и многие другие.

 

Все серии этого сезона и трех предыдущих можно посмотреть также в HOT VOD.

 

А с 30 сентября – сразу же после премьеры в США — по четвергам в 20:45 можно будет смотреть 5 сезон сериала «Хороший доктор». Автор идеи этого фильма и один из сценаристов – известный писатель, сценарист и продюсер Дэвид Шор, который в свое время придумал «Доктора Хауса». Поэтому главный герой «Хорошего доктора» тоже очень необычен и обладает как исключительными достоинствами, так и исключительными недостатками. Он очень талантливый хирург и в то же время – аутист, испытывающий проблемы с общением и взаимодействием с другими людьми.

 

Когда доктор-аутист появляется в больнице, большая часть персонала настроена против него, считая, что такой врач не в состоянии общаться с пациентами. Собственно, борьба с этим предрассудком и составляет основу главной сюжетной линии сериала. Отношение к необычному доктору меняется и у его коллег, и у зрителей, которых он периодически ставит в тупик неожиданным и нетривиальным взглядом на привычные нам проблемы.

 

Нельзя не отметить потрясающую игру молодого актера Фредди Хаймора («Волшебная страна», «Чарли и шоколадная фабрика», «Леонардо») который невероятно убедителен в роли врача-аутиста. Также в ролях: Хилл Харпер («Песни о любви», «Тайные связи», «Его игра»), Ричард Шифф («Телохранитель», «Скорость», «Скорая помощь»), Кристина Чанг («Крепкий орешек 4», «Форс-мажоры», «Отчаянные домохозяйки») и многие другие.

 

Смотрите новые сезоны сериалов про медицину и врачей только в ХОТ — на канале НОТ 3 и в видеотеке HOT VOD.

 

ХОТ – наслаждайся каждым мгновением!