Парень потерял обе руки и ноги, но не сломался!

История Алексея Талая из белорусской Орши должна послужить хорошим примером, если кто-то считает, что он не может достигнуть успеха или жить полной жизнью. Этот человек собственным существованием доказывает, что пока мы живем и дышим – все в наших руках. Изменить можно все. Главное – верить в себя.

Поражающая сердце история!

Алексея называют «последней жертвой» Второй Мировой войны, хотя он и родился через сорок лет после ее окончания. Дело в том, что 8 мая 1999 году, когда ему было шестнадцать, возле него взорвалась мина времен Второй Мировой войны. Она оторвала парню руки и ноги. Казалось, вся жизнь окончена. Судьбой Алексею уготована жизнь растения, стать обузой для своих родственников.

Первое время Талай и сам так думал. Но затем он решил собраться с духом и начать новую жизнь. Самое важное – парень запретил себя жалеть. Алексей понимал, если это начнется, то он раскиснет и у него уже ничего не получится.

То, что он не такой как все, Алексей решил сделать своим преимуществом. Кирпичик за кирпичиком он строил новую жизнь. Ему все давалось с куда большим трудом, чем другим. Но другого выбора у него не было.

Молодой человек смог, не имея конечностей, освоить компьютер и найти друзей по всему миру. Он научился писать, держа ручку в зубах, сумел даже получить водительские права. Талай уже побывал в большом количестве разных стран. Алексей пошел заниматься боевыми искусствами и теперь у него черный пояс карате.

Кроме боевых искусств, Талай очень любит плавание. Причем, занялся им на профессиональном уровне. Уже сейчас он готовится выступить на Параолимпийских играх, которые состоятся через два года в Токио. Геннадий Вишняков, его тренер, считает, что у Талая есть все шансы подняться на вершину пьедестала. «Он трудолюбивый, обладает хорошей плавучестью и легкостью» − считает Вишняков.

В двадцать один год Алексей женился. Сейчас молодой человек многодетный отец. Его жена говорит, что, не имея рук, он научился «носить ее на руках». Талай занялся бизнесом и открыл свою фирму, которая занимается грузоперевозками.

Сам инвалид, Алексей помогает благотворительным фондам и детским домам. Алексей рассказывает, что еще не понятно, кто кому помогает: он детям финансово или они ему – духовно.

Белорус стал спикером вдохновения. Как и Ник Вуйчич, он выступает по всему миру перед огромной аудиторией зрителей и рассказывает, что несмотря ни на что, нужно жить и осуществлять свои мечты.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: interesno.cc