19 лет без актера и режиссера Сергея Бодрова

Блестящий актер, выдающийся режиссер, талантливый сценарист и неотразимый телеведущий прожил всего 30 лет. Последний день Сергея Бодрова до сих пор беспокоит умы бесчисленных поклонников его творчества. Произошедшая в Кармадонском ущелье трагедия унесла жизни 125 человек. Исполнитель роли Данилы Багрова мог бы жить до сих пор, если бы не роковое стечение обстоятельств.

Сергей Бодров-младший вырос в семье кинорежиссера и преподавательницы на историческом факультете МГУ. Сергей Сергеевич выучился на историка и стал кандидатом искусствоведения, специализируясь на живописи венецианского Возрождения. Актером он стал с подачи отца, попробовав свои силы в кино в конце 80-х.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александра Соколовская (@xela_so)

Бодров полюбился зрителю за фильмы «Кавказский пленник», «Стрингер», «Восток-Запад» и «Медвежий поцелуй». Всего на его счету около 20 работ, ключевой из которых многие считают дилогию «Брат». Мэтр снял фильм «Сестры» и был ведущим программ «Марафон-15», «Взгляд» и шоу «Последний герой». Не стало легендарного артиста во время работы над фильмом «Связной».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александр (@aksenov_a_s)

Последний день Сергея Бодрова
В 1998 году Сергей взял в жены Светлану, в том же году у пары родилась дочь Ольга. В августе 2002 года, всего за месяц до пропажи Бодрова, семья пополнилась сыном Александром. Материал для фильма «Связной» в Кармадонском ущелье должны были отснять еще в августе за 10 дней. Вторая беременность Светланы несколько затянулась, Сергей же намеревался встретить любимую из роддома. Из-за этого съемки сместились на сентябрь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Звезды ✨ Новости ✨Шоубизнес (@zvezdnoe_info)

Есть тысячи факторов, повлекших к трагедии 20 сентября. Актер Андрей Федорцов до сих пор корит себя за то, что рассказал Бодрову про Кармадонское ущелье. Отец отговаривал Сергея Сергеевича от съемок, а в тот самый день рабочий процесс отложили на 4 часа из-за проблем с транспортом. Что происходило со съемочной группой (42 человека) в последние минуты, не знает никто. Сход ледника Колка начался в 20:08 по местному времени.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Engelhardt Roman (@engels1506)

«Улетел как птица»
За считаные минуты всё ущелье накрылось 60-метровым слоем льда и камней, спастись не удалось никому. Поиски продолжались до 2004 года, останки Бодрова до сих пор не обнаружили. «Искать здесь больше некого», — произнес Сергей Бодров-старший, прибывший на место трагедии день спустя.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сергей Бодров-младший (@sergeybodrovjr)

Светлана Бодрова до сих пор хранит верность покойному мужу. Их 23-летняя дочь стала актрисой, в 2020 году Ольга Сергеевна вышла замуж. 19-летний Александр пробует себя в качестве рэп-исполнителя. К сожалению, отец не видел взросления детей и не смог принять участие в их воспитании.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Excellent films (@excellent_films_)

Супруга артиста верит, что вместе с ним она могла бы дать наследникам куда больше. «Тяжело, что у меня нет этих ежедневных часов на кухне с ним, когда мы могли до утра говорить, говорить, говорить. Могли молчать точно так же. Ехать в машине и молчать. Или дома находиться и молчать», — говорила Светлана в одном из интервью.

Источник: boom.ms