Михаэль Шумахер и его верная Коринна: Любовь, которая вот уже 8 лет заставляет жить

Schumi_di_GP_Kanada_2011.jpg: Mark McArdlederivative work: F1fans, CC BY-SA 2.0 , via Wikimedia Commons

Харизматичный гонщик часто влюблялся, остывал и отправлялся за следующей порцией восхищения. Но всё изменилось после его встречи с Коринной. Она была с ним в его лучшие годы и вот уже почти 8 лет, прошедших с момента получения Михаэлем травмы, она остаётся рядом, защищая, оберегая и любя.

Знакомство, ставшее судьбоносным

Они впервые встретились в 1990-м на одной из многочисленных вечеринок, в которых принимал участие Михаэль Шумахер. Коринна была не одна, она в то время встречалась с приятелем и коллегой гонщика Хайнцем-Харальдом Френтценом. Конечно, Михаэль обратил на неё внимание, однако разрушать чужие отношения в его планы вовсе не входило. Его карьера только начиналась, он ещё даже не дебютировал в Формуле, но вниманием женщин уже обделён не был.

Они с Коринной часто пересекались в общих компаниях, всегда мило и подолгу общались, но роман их начался только после того, как отношения девушки с бойфрендом сошли на нет. Причина разрыва была банальна: она мечтала о семье и детях, а её приятель даже думать не хотел о наследниках. Михаэль к тому моменту уже давно понял, что влюблён. Она вовсе не была похожа на всех остальных девушек, с которыми он был знаком до этого.

Коринна всегда была очень внимательна и добра, она просто обожала животных, планировала стать ветеринаром и мечтала о крепкой и дружной семье. Она ещё в самом начале их романа так трогательно заботилась о нём, что Михаэль понял: эту девушку он не может потерять ни при каких обстоятельствах. В августе 1995 года они стали мужем и женой, в феврале 1997 года на свет появилась дочь супругов Джина-Мария, а спустя два года родился сын Мик. Кажется, мир ещё не видел таких преданных и заботливых отцов, каким стал Михаэль Шумахер. Он старался всегда находить время для семьи, невзирая на занятость, усталость или отсутствие настроения.

Спокойное счастье

До рождения дочери Коринна неизменно присутствовала на всех соревнованиях, в которых участвовал супруг. Он болела за него со свей страстью, на которую была способна, когда же он поднимался на пьедестал почёта, то выглядела так, будто это она победила в очередной гонке. У неё часто брали интервью и супруга Шумахера не раз заявляла: она никогда не станет препятствовать его работе. Ведь тогда, в 1995 году она приняла предложение руки и сердца именно от гонщика, и было бы неправильным требовать от него отказа от дела всей его жизни.

За год до появления на свет Джины-Марии Михаэль приобрёл для семьи дом на берегу Женевского озера. Он хотел, чтобы его семья чувствовала себя в безопасности, и все они могли жить так, как живут миллионы семей во всём мире. В Монте-Карло, откуда они переехали, сам гонщик и его семья были лишены такой возможности из-за огромнейшей популярности Шумахера.

Сам Михаэль очень изменился после того, как стал отцом. Она максимально сократил своё участие во всякого рода светских мероприятиях и заявил своему менеджеру, что при всей своей любви к гонкам, он никогда не станет жертвовать семьёй ради карьеры. Он хотел видеть детей не только ночью, когда они уже спят в своих кроватках.

Шумахер стремился во всём помогать Коринне. При этом он был очень любящим и здравомыслящим отцом. Он не только не баловал своих наследников, но старался привить им уважение к чужому труду и понимаю того, что богатство – это результат серьёзных усилий. Сын и дочь получали от него на карманные расходы столько же, как и все другие дети. Чтобы купить желанную игрушку или вещь, им нужно было экономить и правильно распределять свои личные финансы. Он любил их всем сердцем и готов был прийти на помощь в любой ситуации. Утешал, если они вдруг сбивали колени, и учился у них непосредственности, открытому взгляду на мир и внутренней свободе.

Михаэль и Коринна Шумахер были поистине образцовой семьёй. Кажется, они даже никогда не ссорились и смотрели друг на друга с той же нежностью, как и в самом начале отношений. Им необходимо было физически чувствовать друг друга, поэтому они часто держались за руки или садились так близко, чтобы касаться плечами. Коринна после переезда в Швейцарию выхаживала животных, держала много собак и с удовольствием занималась верховой ездой. Она в 2010 году даже стала чемпионом Европы в западном стиле. Кроме того, она помогала мужу с рекламными контрактами и вообще была его первым другом и советником. Михаэль не раз признавался: все его победы – это заслуга Коринны.

В радости и в горе

В октябре 2012 года гонщик объявил о предстоящем завершении карьеры, а в декабре 2013 году случилась беда. На горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах Михаэль выехал на неподготовленную трассу и, не заметив камня под снегом, упал, ударившись головой о скалу. Травма Михаля изменила всю их жизнь. Сначала он шесть месяцев находился в коме, а потом операции следовали одна за другой.

Коринна всегда была с ним. Она сидела с ним, гладила по руке, говорила о своей любви и верила, что он её слышит. Когда Михаэлю позволили вернуться в семью, она переделала весь дом под его нужды. Она и сегодня тратит баснословные суммы на медицинское обслуживание мужа, для обеспечения которых без тени сомнения продала дом в Норвегии, частный самолёт и даже гоночный болид Ferrari. Она отстаивает честь мужа в судах, следя за тем, чтобы ни капли лжи не попадало на страницы изданий.

Она ревностно оберегает покой мужа и не даёт никакой информации о его состоянии. Лишь недавно Коринна согласилась дать интервью о нём для документального фильма Netflix «Шумахер», вышедшего 15 сентября 2021 года. В нём Коринна Шумахер рассказала о том, что Михаэль другой, но он – жив. Они живут вместе дома, занимаются терапией и делают всё возможное, чтобы ему стало лучше. Вся семья заботится о комфорте великого гонщика и его спокойствии.

«Михаэль всегда защищал нас, теперь мы защищаем Михаэля», – сказала Коринна. Она всегда рядом, она оберегает его и верит – наступит день, когда они вместе выйдут из дома, держась за руки. И, кажется, эта её вера заставляет Михаэля Шумахера жить.

История Коринны и Михаэля Шумахер, несмотря на всю свою трагичность, заставляет верить в то, что настоящая любовь существует. У них есть какая-то особая внутренняя связь, позволяющая оставаться на плаву даже в самые тяжёлые времена. А у тех пар, которые идут по жизни рука об руку 50 и больше лет, есть свой секрет крепкого брака.

Источник: kulturologia.ru