Анастасия Макаревич: Как сложилась жизнь солистки группы «Лицей»

Stolyarovsv, CC BY-SA 4.0 , via Wikimedia Commons

В конце 90-х группа «Лицей» была на пике своей популярности. Особенно популярной была их композиция «Осень». Рассказываем  том, как сложилась судьба бессменной солистки девичьей группы Анастасии Макаревич.

Имя девушки поклонники напрямую связывали с именем легендарного фронтмэна рок-группы «Машина времени», Андрея Макаревича. Они были одновременно правы и…ошибались! Идея создания «Лицея» принадлежала отчиму, в свое время он выступал с группой «Воскресенье», которая соперничала с группой его двоюродного брата – «Машиной времени».

Фамилию и отчество Алексея Макаревича Настя взяла, будучи совершеннолетней, при оформлении паспорта. Насте Капраловой, внучке именитого телеведущего «Кинопанорамы» кинокритика Георгия Капралова, отчим в полной мере заменил родного отца.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Настя Макаревич (@anastasiya_makarevich_official)

Когда девочке было восемь, мама ушла от мужа из-за его пристрастия к алкоголю. Больше отец в ее жизни не появлялся. Алексей Макаревич учился с матерью Насти в одном классе, она же была его первой любовью. Совсем скоро в семье появилась младшая дочь, Варя. А Настю, росшую сорванцом, отдали на танцы, джазовое пение и игру по классу фортепиано и гитары, чтобы хоть как-то реализовать ее энергию.

Группу организовали, когда девочке было 14, еще две участницы занимались вместе с ней в эстрадном театре. Первые репетиции проводили в квартире, интересно, что на первом этаже, в своей квартире в то же время репетировала восходящая звезда эстрады – Ирина Аллегрова.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Настя Макаревич (@anastasiya_makarevich_official)

Позже соседи дружно оттирали со стен подъезда признания в любви от ее поклонников, а после от поклонников «Лицея». Алексей Макаревич был для девичьей группы идейным лидером, автором песен и продюсером, с ними он раскрывал и реализовывал свой творческий потенциал. Вплоть до своей кончины в 2014-м, он руководил «Лицеем».

За это время состав группы успел несколько раз поменяться, неизменной солисткой была только Анастасия. Позже она взяла на себя продюсерские обязанности в группе, помимо этого, артистка занимается развитием сольной карьеры.

Как и в юности, у Макаревич море энергии, помимо сценических выступлений она преподает джазовый вокал, успела попробовать свои силы в качестве телеведущей и воспитывает двоих сыновей. Анастасия уже более 20 лет замужем.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Настя Макаревич (@anastasiya_makarevich_official)

С юристом Андреем Першиным она дружила около 2-х лет, а о его чувствах узнала после исполненного им романса «Очарована, околдована». Сам же, будущий супруг признавался, что девушка запала ему в душу после клипа лицеевского суперхита «Осень».

Источник: Lemurov.net