Жизненная история: Завещание матери и претензии сына

Лидии Викторовне несколько дней позвонил её сын. Она уже довольно давно болеет и за всё это время он никогда так часто не звонил. А всё потому что понял, что жить ей осталось недолго, а наследство получить хочется.

Зовут этого бессовестного — Михаил. Недавно ему исполнилось 36 лет. Вырос он совершенно избалованным ребёнком, а всё потому что родился довольно поздно. Лидия Викторовна со своим мужем долго не могли стать родителями, поэтому когда это случилось, они пытались дать ему всё, что он требовал. Отец конечно пытался как-то его наказывать и учить жизни, но мальчик сразу же бежал к маме, которая постоянно его защищала и повторяла, что с ребёнком так нельзя.

Вот он и вырос таким разбалованным и безответственным.

Жену он себе нашел, точную копию матери. Она очень спокойная и покладистая женщина. Всегда стирает, убирает, вкусно готовит и делает всё, что Мишеньке было комфортно и хорошо. В общем, не женщина, а настоящая служанка. Они ведь даже жили в квартире, которая досталась ей от бабушки.

Со временем он совершенно перестал звонить родителям. Когда заболел отец, он ни разу не навестил его в больнице и даже не пришел на похороны. Сказал, что плохо себя чувствует. Со временем и Лидия Викторовна начала болеть. За год сын пришел к ней лишь один раз и то ради того, чтобы попросить денег на машину. Женщина отдала последние сбережения. Обидно ей было, ведь он знает, что мама болеет, но несмотря на это просит деньги.

Она долго терпела такое его поведение, а потом просто плюнула и решила отпустить эту ситуацию. У её соседки дочка Катенька работала социальным работником, вот она ей позвонила и попросила:

— Катюш, здравствуй. Мне помощь твоя нужна. Не могла бы ты мне раз в неделю продукты покупать и привозить ко мне домой? Я тебе за это буду платить, ты не переживай…

— Конечно, Лидия Викторовна. А денег не надо! Я не возьму, наши семьи ведь дружат, что я вам так не помогу?

С тех пор, Катя начала приходить к ней и не только покупать продукты, но и помогать по хозяйству. Тогда Лидия Викторовна решила, что должна отплатить ей такой же монетой. Она позвонила нотариусу и они составили завещание, в котором указано, что после смерти женщины квартиру получит Катя.

Михаил узнал об этом буквально через несколько дней и тут же начал вызванивать матери с вопросами. У него на эту квартиру уже были свои планы, но Лидия Викторовна просто ответила:

— Что заслужил, то получил, сын…

Как вы считаете, что важнее: родная кровь или хорошее отношение чужого человека?

Источник: top.smileter.club