В каких странах наибольшим успехом пользуются девушки с пышными формами

В каждой стране есть своё мнение о женском идеале. К примеру, во Франции ценится изящество и естественность, в Австралии в чести атлетическая подтянутость, в Южной Корее – светлая кожа и открытый взгляд, а в Англии – стройность на грани худощавости. И есть страны, в которых наибольшим успехом будет пользоваться девушка с пышными формами и приятными округлостями.

Греция

В 2011 году Греция заняла первое место в Европе по количеству полных людей. А всё потому, что полнота здесь считается признаком красоты, и многие женщины стараются набрать весь исключительно для того, чтобы нравиться мужчинам. В крупных городах девушки, конечно, больше следят за мировыми тенденциями, они занимаются спортом и приводят в порядок свои отношения с едой. Но в маленьких населённых пунктах по-прежнему популярен культ еды, а полнота давно стала синонимом благополучия.

Ямайка

Стройная женщина в этой стране вызывает не восхищение, а жалость, так как считается недостаточно здоровой. Если же при этом представительница прекрасного пола ещё и одинока, то ей посоветуют обязательно набрать вес, чтобы увеличить свои шансы на создание семьи. Ямайские девушки поправляются при помощи специальных медицинских препаратов, ведь полнота до сих пор считается здесь признаком лёгкого характера и социального благополучия.

Мексика

Эта страна в 2013 году заняла первое место в мире по числу полных людей, опередив в этом сомнительном соревновании своего северного соседа, США. Причина же кроется в том, что полнота в Мексике – это достоинство, а не недостаток. Пышнотелая мексиканка ассоциируется у мужчин этой страны с достатком, процветанием и успехом. Однако нужно знать ещё и о том, что настоящая мексиканская красавица неустанно следит за собой и старается не доводить свою полноту до того предела, когда уже невозможно будет двигаться.

Южно-Африканская Республика

На самом деле причины того, что в ЮАР ценятся полные женщины, довольно печальны: в этой стране просто невероятное количество людей, больных СПИДом. Как правило, с момента начала заболевания люди стремительно теряют вес. Именно поэтому в ЮАР полнота является не в переносном, а в самом прямом смысле гарантией здоровья и надеждой на рождение нормальных детей, которые не будут мучиться с первых же дней жизни.

Таити

Девушки с округлыми формами здесь издавна считаются красивыми и способными к деторождению. Хрупкие изящные красавицы на Таити вовсе не в почёте, а их шансы на счастливое замужество и вовсе стремятся к нулю. Если же сюда приезжает пышнотелая туристка, то она может быть уверена: недостатка в поклонниках у неё не будет.

Науру

В этой крохотной стране, расположенной на одноименном коралловом острове в Тихом океане, испокон веков полнота считается символом плодовитости, силы и красоты. Поэтому здесь так много людей с лишним весом. Местных жителей совершенно не смущает тот факт, что сегодня большинство из них страдает от сахарного диабета. Но у стройной женщины здесь почти нет шансов создать семью, а вот пышнотелые красавицы пользуются неизменным успехом.

Мавритания

В Мавритании женская полнота возведена в настоящий культ. Девочек уже с четырёх лет готовят к будущему замужеству, для чего кормят калорийными и жирными продуктами. Вес девочек к 12-13 годам должен достичь «идеальной» отметки в 80-90 килограммов. Именно в этом возрасте уже договариваются о предстоящей свадьбы, а более стройные невесты рискуют не выйти замуж. Трудно себе представить, но в Мавритании существуют даже специальные фермы, где принудительно кормят и повышают аппетит юным красавицам. Им с детства внушают мысль о том, что женщина занимает в сердце мужчины столько места, сколько она весит.

Фиджи

Туристы, решившие познакомиться с этим государством в Океании на востоке Меланезии, находящемся на архипелаге Фиджи в юго-западной части Тихого океана, обязательно обратят внимание на огромное количество полных местных жительниц. Пышные округлые формы здесь всегда ценились, ибо женщина, которая может позволить себе вкусно и калорийно питаться, по определению богата и здорова. Значит, она с лёгкостью будет вынашивать и рожать детей, и голодными они с такой мамой не останутся.

Бразилия

Вовсе не модельные параметры фигуры считаются в Бразилии идеалом красоты. Напротив, каждого бразильского мужчину сведут с ума выдающиеся округлости и пара десятков лишних килограммов. Кажется, начало этому было положено ещё во времена рабовладельческого строя, когда женщина вынуждена была с утра сделать «запас» на весь день, поэтому завтракала всегда сытно и плотно, ведь ей нужны были силы для целого дня труда. Рабство давно осталось в прошлом, но привычка к непомерному употреблению еды всё же сохранилась.

Источник: kulturologia.ru