Жан-Поль Бельмондо: Кто из женщин оставил большой след в жизни актера

Georges Biard, CC BY-SA 3.0 , via Wikimedia Commons

Женщины Жан-Поля Бельмондо оказали немалое влияние на нашего героя. Сегодня расскажем о его любовных похождениях подробнее.

Когда Жан-Поль Бельмондо поступал в парижскую консерваторию драматических искусств, экзаменатор сказал ему, что с такой внешностью в будущем он в лучшем случае будет играть слуг, да и то во втором составе. Но маэстро не собирался сдаваться. Он всегда получал, что хотел и кого хотел.

Любимец публики
Итальянцы часто называли Бельмондо уродцем. Всё из-за его деформированного носа, который пострадал во время соревнований по боксу. Добавь к этому резкие черты лица, и получится неплохой типаж бандита и мафиози. Вот только Жан-Поль смог влюбить в себя весь мир. Многие женщины всерьез называли его самым красивым мужчиной своего времени.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Human Moment Magazine (@human_moment)

Правда, делить лавры Жан-Полю приходилось с другом и соперником Аленом Делоном. Вместе мужчины олицетворяли всё то, чего так хотели женщины. Если Делон представлял собой красоту, то Бельмондо отвечал за страсть. К сожалению, последнего уже нет с нами, но его работы продолжают греть душу поклонников.

Женщины Жан-Поля Бельмондо и его фильмы
Поразительно, но личные драмы нашего героя часто повторяли сюжеты его фильмов. К примеру, роман с моделью Барбарой Гандольфи удивительно похож на «Мой друг — вор». Когда эти отношения зародились, Бельмондо было 75. Он думал, что полностью изучил женщин и не ждал никаких сюрпризов. Но Барабара оказалась ему не по зубам. Она сбежала от актера, прихватив с собой 200 тысяч евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ФОТО | ИСТОРИЯ (@foto.istoriya)

Мария Карлос Сотомайор — воплощение героини «Будь красива и помалкивай». Бельмондо был без ума от 20-летней девушки. Она же любила ходить по магазинам, посещать вечеринки и уделять внимание другим мужчинам. Роковая красотка во время расставания с актером подарила ему щенка. Женщина пожелала, чтобы Жан-Поль нашел счастье хоть с какой-то сукой.

Натти Тардивель
Интересно, но женщину, которая больше всего повлияла на его жизнь, своего «Лекаря поневоле», Бельмондо встретил благодаря собаке. Очаровательная Натти Тардивель прогуливалась со своим терьером. Жан-Поль не смог устроять и подошел, чтобы познакомиться. В итоге эта встреча стала судьбоносной.

Натти никогда не любила вечеринки. После репетиций она забирала своего любимого, отвозила домой и кормила ужином. Наверное, Жан-Поль смог бы стать по-настоящему счастливым с этой женщиной. Но в его жизни случилось страшное. В 1994 году в пожаре погибла дочь актера. Он сразу же постарел и начал жаловаться на здоровье. В 2001 году Бельмондо перенес инсульт.

Правая половина тела актера была парализована. Он долго проходил реабилитацию, а когда наконец встал на ноги, поскользнулся в ванной и сломал шейку бедра. Прошло время, и прихрамывающий актер всё же встретился с журналистами. Тогда он сказал, что ему помогли справиться с болезнью занятия спортом. Но близкие знали, что на ноги его поставила Натти. Она не отходила от актера. Когда тот вновь смог говорить, первым делом сделал ей предложение, ведь женщина доказала, что готова быть с ним и в болезни, и в здравии.

Тардивель родила Бельмондо дочь Стеллу. Когда девочка появилась на свет, актеру было 70. Жан-Поль рассказывал, что стать отцом в 70 и в 20 — это совершенно разыне ощущения. Девочка смогла стать отрадой для родителя. Ее появление также помогло ему справиться с последствиями инсульта.

К сожалению, с Натти Бельмондо расстался вскоре после появления на свет дочери. Он увидел, что женщина увлечена другим, который был ее ровесником, и отпустил. Примечательно, что Натти с самого начала видела, какой была та самая Барбара. Она предупреждала Жан-Поля, но тот ее не слушал. Помирились бывшие возлюбленные лишь в последние пару лет.

Интересно, что большинство отношений Бельмондо длились ровно семь лет. В том числе брак с Натти. Эту женщину вряд ли вспомнят в списке больших любовных побед Жан-Поля. Но близкие актера знают, что она подарила ему не просто любовь, а еще и годы жизни.

Источник: boom.ms