Николай Трубач: Куда пропал артист, который исполнил «Голубую луну»

Популярность настигла Николая именно после дуэта с эпатажным Борисом Моисеевым. Но также Трубач успешно сотрудничал и с другими артистами, например, с Сарухановым, Маршалом. Сольная карьера тоже шла в гору: исполнитель регулярно давал концерты в разных городах, и его график был очень загруженным и плотным.

Николай Трубач – автор известного гремевшего в 90-е годы хита с провокационным названием «Голубая луна». Но практически на пике своей славы артист буквально исчез из шоу-бизнеса.

Что все эти годы происходило с певцом?

Несмотря на слухи о нетрадиционной ориентации, Николай был счастлив с супругой Еленой, которую встретил на одной из радиостанций в родном городе. Там девушка работала ведущей, причём она даже брала у Трубача интервью. Певец влюбился в Елену, но та была не свободна и воспитывала дочь. И всё же это не помешало певцу построить счастье. Его возлюбленная рассталась с мужем, а её первая дочь приняла отчима. Пара вместе уже 27 лет, воспитывает двух детей – Викторию от первого брака и общую Александру.

В конце 90-х Трубач внезапно начал без причин отменять концерты, а потом и вовсе пропал. Оказалось, что его творческой деятельности помешало серьёзное заболевание – двусторонняя тяжёлая пневмония. Спустя пять дней лечения в стационаре Николай почувствовал временное улучшение и попытался продолжать работать, но очень скоро снова оказался в клинике, причём в состоянии, вызывавшем у врачей опасения. Он был без сознания.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от my_autograph_collection (@my_autograph_collection2)

Лечение помогало плохо, Трубач с трудом двигался и из-за истощения организма сбросил половину веса. Он выглядел крайне плохо, а пневмония возвращалась четырежды. Медики предлагали удалить сильно поражённое лёгкое, но это поставило бы крест на творчестве. В те непростые времена Николая буквально вытащила с того света жена. Она сражалась за лёгкое до последнего. В итоге почти восьмимесячная больничная терапия помогла.

Но после проблем со здоровьем Трубач понял, что никакие деньги и слава не стоят жизни. Он отказался от концертной деятельности, начал уделять больше времени семье и заботе о своём состоянии. Николай не имеет вредных привычек, регулярно обследуется, предпочитает здоровую пищу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от woman.ru (@woman_ru)

После длительного отсутствия в 2007-ом певец выпустил новый альбом, дав ему осмысленное название «Я не жалею ни о чём». Потом был второй альбом, новые песни и редкие выступления. Трубач не только поёт, но и продюсирует других исполнителей, пробует себя в кино (он снялся в «Любовь и сакс»).

Также певец выпустил автобиографическую книгу, в которой с юмором рассказал о своей жизни. В 2018-ом он вновь перенёс пневмонию, но смог восстановиться и продолжить жить полной жизнью.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Столичный курьер (@scourier_ru)

Источник: Lemurov.net