Мужчина спас более 1000 собак и волков: Осуществил мечту матери

Фото: @vucjakshelter

Главной мечтой Светланы Гачич было спасать животных. Мечту женщины помог реализовать ее сын. Сейчас мужчина имеет приют для собак.

Светлана, мать Дегана Гачича из Сербии, больше всего любила животных. За более чем 20 лет своей деятельности мать и сын нашли новый дом сотням пушистиков.

Начинали скромно
Сначала мать и сын просто кормили бездомных собак в своем родном поселке Кумич. Местные жители поддержали такую ​​инициативу.

Деган и его воспитанники / Фото с инстаграма @vucjakshelter

Постепенно репутация Светланы и Дегана росла. Люди поддерживали их, помогали с едой и средствами. Так подкармливание животных превратилось в настоящее спасение бездомных.

После смерти матери сын продолжает дело
В 1997 году семье удалось открыть собственный приют. Шли годы, и Светлана умерла. Однако Деган не опустил рук и продолжил их общее дело.

Светлана, мать Дегана / Фото с инстаграма @vucjakshelter

Мужчине пришлось работать самому, что было совсем не просто. Однако он выдержал, и приют работает до сих пор.

Помогает волкам
В 2014 году Деган приобрел землю в горах Гледич и построил там приют для волков. Эти звери являются национальными животными Сербии, однако они находятся в огромной опасности из-за браконьеров.

Мужчина обожает животных / Фото с инстаграма @vucjakshelter

Хотя содержать столько животных в течение более 20 лет очень сложно, Деган не сдается. Ему помогают пожертвования неравнодушных людей и труд волонтеров.

Фото с инстаграма @vucjakshelter

Автор: Алина Рудченко

Источник: pets.24tv.ua