Вячеслав Малежик: Как изменилась жизнь артиста после инсульта

Вячеслав Малежик собирал полные стадионы почитателей, восхищенных его виртуозным исполнением своих композиций. Знаменитый певец был особенно популярным в 80-е годы. Он всего себя отдавал творчеству, а в 70 лет пережил инсульт.

Вячеслав Малежик — творческий путь
Будущий музыкант появился на свет в 1947 году. В послевоенные годы жизнь в Москве была полуголодной. Поэтому родители переехали в деревню. Отец был шофером, мама — учительницей.

Сын с отличием занимался в школе. Ходил в музыкальную школу, где учился играть на баяне. Вячеславу нравилось устраивать концерты знакомым и родственникам. Он самостоятельно научился играть на гитаре.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Звездные именины (@zvezdnue_imeninu)

После учебы в педучилище Малежик поступает в транспортный вуз. Поработав два года в институте стандартизации, Вячеслав решил, что его призвание — музыка.

В то время было очень популярно исполнение песен бардами. Свою карьеру как певец Малежик начал в 1967 году в ансамбле «Ребята». Через пару лет он стал вокалистом и гитаристом ансамбля «Мозаика».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от дни рождения звезд 🎉🎉🎉 (@zvezdnye_dni_rozhdeniya____)

С 1973 года он становится артистом группы «Веселые ребята», а в 1975 году переходит в ВИА «Голубые гитары». С 1977 года он начинает выступать в составе группы «Пламя». В это время Вячеслав начинает писать песни. Благодаря песне «Двести лет», которую Малежик написал в 1982 году, к нему приходит популярность.

В 1984 году певец выпускает свой первый сольный альбом «Саквояж». Музыкант неоднократно принимал участие в фестивале «Песня года». Его песни в репертуаре многих известных российских исполнителей.

Также Вячеслав решил выступить в качестве писателя. В 2012 году выходит его первое произведение «Понять. Простить. Принять». На данный момент Малежик выпустил около 30 альбомов.

Личная жизнь
В студенческие годы Вячеслав познакомился с племянницей принца Камбоджи. Принцесса Тана была студенткой хореографического училища. Однако девушка так и уехала на родину, не услышав от Малежика предложения руки и сердца.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Виктор Зайковский (@viktor_z55)

Избранницей певца стала девушка Татьяна из Донецка, которая мечтала стать актрисой. Свои отношения они оформили через несколько месяцев после знакомства.

После замужества Татьяна стала администратором певца. У пары двое сыновей. Сын Никита имеет экономическое образование и работает в компании «Газпром». Младший Иван учился во ВГИКе, но решил стать музыкантом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Шансон ТВ♦️ (@shansontv)

В 2017 году артист праздновал 70-летие. Очень много сил было отдано юбилейному концерту. Уже на отдыхе в Черногории Малежик почувствовал неладное — немели рука и нога.

Врачи диагностировали у певца не только инсульт, но и пневмонию. Выйти из тяжелого состояния Малежику помогала жена.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Хрюша и его друзья (@hrusha_klass)

Как только Вячеслав встал на ноги, они с Татьяной обвенчались в храме. Венчание состоялось после 43 лет в браке. После проведения обряда музыкант посвятил супруге стихи.

Вячеслав Малежик в свои 74 года с оптимизмом смотрит в будущее, продолжает заниматься творчеством и давать концерты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 𝙱яч𝚎𝚌л𝚊𝙱 𝙼𝚊л𝚎ж𝚞𝚔 💙🎼 (@themalezhik)

Источник: boom.ms