Инженер создал оркестр с электронными артистами: Смотрите крутые каверы известных хитов

Своих будущих участников Device Orchestra он часто находит в центрах утилизации. Чтобы придать устройствам человеческий облик, инженер наклеивает им глаза, а иногда даже надевает на них костюмы.

Финский инженер Томми, который является автором Device Orchestra, использует старые бытовые и промышленные приборы, чтобы создать каверы известных хитов. Электронными артистами он руководит с помощью микроконтроллера и собственных навыков программирования.

Кавер «Sweet Dreams»
Томми обычно публикует новое видео каждые 2 недели. В недавно опубликованном ролике оркестр приборов сделал кавер на почтенный хит 1982 года «Sweet Dreams» группы «Eurythmics». Выступают 2 электрические зубные щетки, 3 автомата для кредитных карт, тостер, утюг и электрическая пишущая машинка.

«В этом видео вы видите осциллограф, который показывает некоторые электрические импульсы, проходящие через шаговый двигатель. Он приводит в движение головку пишущей машинки», – объясняет инженер.

Смотрите видео кавера «Sweet Dreams»

Другие песни
Хит Imagine Dragons «Believer» выполняют электрическая зубная щетка, контроллер PS2, тостер, пишущая машинка, утюг и 2 автомата для кредитных карт.

Кавер «Believer» в исполнении Device Orchestra: смотрите видео

Для исполнения гимна Финляндии Томми «пригласил» в сауну четыре электромобильные зубные щетки. В оркестре также исполняет свою величественную партию печатная машинка, к которой прикреплен черпак с водой. Когда наступает черед, он наклоняется и выливает воду на разогретые в духовке камни.

Смотрите видео, как оркестр приборов исполняет гимн Финляндии

Чтобы создать знаковую тему «Императорского похода» «Звездных войн», Томми запрограммировал тостер, пишущую машинку и зубные щетки.

Приборы имитируют тему из «Звездных войн»: смотрите видео

Автор: Иванна Кутнив

Источник: fun.24tv.ua