Актера без образования: Творческий и личный путь Кирилла Лаврова

Врожденный талант и упорная работа помогли актеру сыграть более двух сотен ролей. Всю жизнь Кирилл Лавров стеснялся того, что не получил актерского образования. Хотя и без него он смог внести яркий вклад в культуру.

Актерский сын
Биография Кирилла Лаврова берет свое начало в Ленинграде. Его родители Юрий Лавров и Ольга Гудим–Левкович были актерами.

Кинематографическую карьеру Лавров начал в одно время с отцом. В фильме «Третья молодость» Юрий Лавров сыграл свою дебютную роль, а Кирилл был занят в массовке.

Когда Кириллу было 5 лет, отец покинул их семью, но сына все равно не оставил. Виделись они хоть и не часто, Кирилл всегда знал, что отец рядом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Арт-кафе «Смайл» (@kafesmile)

Во время службы в армии Кирилл принимал участие в любительских спектаклях. По возвращении в Ленинград в 25–летнем возрасте он решил учиться на актера. Молодого человека не приняли за отсутствием школьного аттестата.

Тогда Кирилл решил начать работать в киевском театре, где служил его отец. Руководителю театра Константину Хохлову парень показался перспективным. Так он и начал играть, попутно обучаясь профессии.

Кинокарьера
Широкую известность Кириллу Лаврову принесла роль в экранизации произведения Константина Симонова «Живые и мертвые». Писатель заметил актера в театре и настоял, чтобы тот исполнил роль в фильме. Так между ними завязалась дружба.

Также Кирилл Лавров прославился своими ролями в «Братьях Карамазовых», «Возмездии», «Любовь Яровая», «Укрощении огня», «Доверии», «Мой ласковый и нежный зверь» и других известных советских фильмах.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🎵От 80-х и до 2000-х🎵 (@lll80music90lll)

В новом столетии актер появлялся в нашумевших сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург», а также исполнял роль Понтия Пилата в одной из экранных версий знаменитого произведения Михаила Булгакова.

Личная жизнь
В начале театральной карьеры Кирилл Лавров влюбился в Элину Быстрицкую, которая тогда еще была студенткой. Симпатия была взаимной, но отец актера был против этого союза.

Не разойдясь как следует с Элиной, Лавров начал встречаться с другой актрисой Валентиной Николаевой. Быстрицкая узнала о новой симпатии любимого случайно застав его с Валентиной на перроне. Долгое время Быстрицкая и слышать ничего не хотела о Лаврове – поговорить основательно им довелось только в преклонном возрасте.

Валентина и Кирилл оформили отношения официально, и в 1955 году в их семье появился сын Сергей. Еще через 10 лет родилась и дочь, которую назвали Машей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Игорь Ефимов (@igefimof)

Вместе они были до 2002 года. Смерть Валентины стала причиной разлуки. Кирилл Лавров тяжело переживал горе.

Женщиной, которая спасла актера от одиночества стала Анастасия Лозовская. Она была младше Лаврова почти на полвека. Вместе они прожили три года. Дочь актера замечала искреннюю влюбленность Анастасии в отца: она была с ним каждую минуту, ухаживала и окружала заботой.

Кирилл Лавров скончался в 2007 году от лейкемии. В память о великом актере был организован футбольный кубок, который актерские команды разыгрывают ежегодно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @margaritaqueen098

Источник: factsinter.com