Редкая болезнь: Парень каждый день превращается в другого человека

19-летний подросток узнал о своей патологии в раннем возрасте, когда заметил белое пятно возле глаза. Подросток каждый раз вынужден доказывать всем своим знакомым, что он коренной житель Индии. Белый цвет кожи Авирала Чаухана вызывает непонимание всех окружающих.

Витилиго – редкое кожное заболевание. Оно проявляется в исчезновении с некоторых участков кожи пигмента меланина.

К 14 годам болезнь активно прогрессировала и поглотила большую часть кожного покрова. Авирал Чаухан полностью изменился и стал сильно отличаться от своего окружения. Порой он сам не может узнать себя на детских фото.

«Моя болезнь быстро прогрессировала, а началось все с одного белого пятна»

Несмотря на то, что кроме изменения цвета кожи витилиго больше не причиняет никакого вреда зараженному, парень сильно страдал. В школе ему приходилось терпеть унижение со стороны одноклассников и постоянные насмешки.

«Моим родителям задавали много вопросов по поводу меня. Доходило до того, что все думали, что я приемный»

Сейчас, Авиралу Чаухану приходится постоянно доказывать свою культурную принадлежность. Ведь многие интернет-пользователи обвиняют его в присвоении чужой культуры.

«Меня бесит, когда я слышу в свой адрес различные обвинения в присвоении чужой культуры. Я коренной индиец и хочу, чтобы все об этом знали»

Сейчас, Авирал гораздо проще относиться к обвинениям и насмешкам со стороны окружения, чем это было в школьные годы. За это он благодарен своей семье, которая всегда его поддерживала.

«Моя семья никогда не упрекала меня из-за внешности. Я всегда чувствовал себя нормальным человеком. За это я им буду всегда благодарен»

Источник: mirfactov.com