Любитель приключений: Мужчина 15 лет путешествует в поисках подводных сокровищ

Австралиец Ли Уэббер специализируется на подводной охоте за сокровищами. Вот уже 15 лет мужчина путешествует по миру в поисках подводных сокровищ. За это время он нашел около 50 сейфов, пистолеты, патроны, мотоцикл BMW, тысячи велосипедов, украшения и монеты.

Его страсть к поиску сокровищ проснулась однажды летом, когда он плавал на пляже Бонди в своем родном городе Сидней, Австралия, и нашел несколько монет на морском дне.

На фото Ли с ластом и находками, среди которых три золотых кольца.

Ли нашел около 50 сейфов на магнитной рыбалке в старых каналах Амстердама.

Ли и мотоцикл BMW, покрытый ракушками, найденный в Амстердаме.

Вещи, обнаруженные на пляже Хот Уотер на Северном острове Новой Зеландии.

46-й сейф, найденный в канале, при подводном плавании с системой погружения без баллона

Ныряя в реке в Бельгии, Уэббер нашел среди прочего большой пистолет, солнцезащитные очки и ключ от автомобиля Audi.

Уэббер нашел свою первую серебряную римскую монету в поле в Нидерландах.

Уэббер часто находит потерянные украшения.

Ли говорит: «Я путешествовал по Испании, Франции, Австралии и Новой Зеландии. Также Нидерландам, Ибице и Таиланду. В настоящее время я строю дом на колесах и планирую путешествовать по Европе в поисках сокровищ.
Я был в Англии. Англия фантастическая. Я обычно хожу на фестиваль металлоискателей «Детективал», который проходит каждый год. Две тысячи металлоискателей разбили лагерь в полях, и мы вместе занимаемся поиском металлов».

Он также провел время в Лондоне, бродя по реке Темзе в поисках сокровищ в приливных отмелях.

В отличие от большинства металлоискателей, Уэббер использует специальное водонепроницаемое оборудование. Все пули и патроны, которые Уэббер находит, передает полиции.

Монеты, найденные во время путешествия по Таиланду. Охотник за сокровищами Бонди позирует с пригоршнями монет тайских батов на улице Каосан в Бангкоке, которые он собрал во время путешествия по Таиланду.

Ли хранит некоторые из сокровищ, которые находит, часть раздает, а также много продает. Среди его любимых находок — золотая монета Rose Noble 1600-х годов и золотые кольца 17-го века.

Уэббер однажды нашел два сейфа, заполненных сертификатами, банковскими картами и ключами от машины. Ему удалось найти хозяина, чтобы вернуть украденное.

Уэббер в Великобритании во время экспедиции с Лизой Грейс и Адамом Стейплсом в 2019 году обнаружили 2571 серебряную монету на сумму 5 миллионов фунтов стерлингов.

Источник: pressa.tv