Никогда бы не нашли: Кот привел спасателей к своей хозяйке

Свежая история из британского Бодмина, где черный котик Пиран спас свою 83-летнюю хозяйку, которая провалилась в глубокий овраг.

Домашние животные умеют платить добром за добро и спасать своих хозяев при необходимости. Особенно там, где сами люди вряд ли бы справились.

Вот он, наш герой, кот Пиран

Источник фото: BodminPolice

Бабуля пропала в субботу утром — пошла погулять вдоль кукурузного поля и не вернулась. Обеспокоенные соседи отправились на её поиски, однако потом выяснилось, что совсем не в ту сторону. И тут им навстречу выбежал кот Пиран. Все знали, что он бабулин любимец и очень привязан к ней, поэтому когда Пиран стал истошно мяукать, люди пошли за ним.

Параллельно вызвали спасателей

Кот привел людей к дыре в изгороди, за которой начинался крутой обрыв в овраг. Оказалось, что 83-летняя бабуля хотела осмотреть дыру, чтобы починить, но не удержалась и скатилась с 20-метровой высоты. Темный, холодный овраг, заросший настолько, что никто бы её там никогда не нашел. Если бы не кот.

Она провела там несколько часов, и еще два часа спасатели потратили, чтобы вытащить женщину из оврага

Бабулю доставили в больницу и с ней все в порядке. А кот Пиран удостоился похвалы от полицейского управления Бодмина и стал звездой соцсетей.

Источник: Lemurov.net