Кого только не бывало в домах звезд: Экзотические зверушки исторических личностей

Раньше других роль любимчиков людей стали играть собаки, со временем им составили конкуренцию кошки, грызуны, птицы, рыбки и другие прекрасные создания. В свою очередь, животные знаменитостей поражают экзотикой.

Животные знаменитостей
Ди Каприо обзавелся черепахой, вес которой может достигать 90 кг. Николасу Кейджу стало скучно с двумя королевскими кобрами, он купил осьминога за 250 тысяч долларов. Пэрис Хилтон приобрела себе кинкажу — представителя семейства енотовых, а Риз Уизерспун довольствуется миниатюрными осликами. Правила содержания экзотических животных становятся строже, а вот в прошлом именитым людям было где разгуляться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от AML_animals (@aml_animals)

Элвис Пресли
В детстве у Элвиса был петух, потерю друга мальчик оплакивал два дня. В память о нём повзрослевший Пресли завел в поместье индюков, гусей, кур и даже скворцов. Также были козы, свиньи, ослы и песики. В то же время певец обожал дарить собачек своим подругам. А самому королю рок-н-ролла в 1957 году подарили кенгуренка-валлаби. Певец отдал его в зоопарк Мемфиса, в 1962 году учреждение пополнилось еще одним валлаби от Элвиса.

Пресли сдружился с ручным шимпанзе по кличке Скаттер. Певец дорого одевал примата и учил его устраивать выходки вроде заглядывания дамам под юбки. Вместе с тем в компании Элвиса Скаттер пристрастился к горячительным напиткам и курению. Поговаривают, что именно вредные привычки укоротили век обезьяны. А у Майкла Джексона был шимпанзе по кличке Бабблз. Увы, примата не пригласили на похороны короля поп-музыки в 2009 году.

Фрида Кало
В доме мексиканской художницы уживались попугаи, голуби, скопы, паукообразные обезьяны и удивительные собаки породы Ксолоитцкуинтли. Зверушки часто становились героями ее картин. Особенно сильно Фрида любила небольшого оленя Гранизо. Ее работа «Раненый олень» 1946 года считается одним из самых известных полотен XX века.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от КАРТИНЫ ИСКУССТВО ХУДОЖНИКИ (@privet.arts)

Антон Чехов
Досуг писателя скрашивали таксы, но сосиски на коротких ногах спасовали перед новым другом Чехова, привезенным из Цейлона. Мангуста прозвали Сволочью за чрезмерное любопытство, неуемную энергию и желание всё погрызть. В итоге с пушистым другом пришлось расстаться, его отдали в зоопарк.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Антон Павлович Чехов (@anton__chekhov)

Сальвадор Дали
Еще в раннем детстве Дали подружился с летучей мышью. Затем испанский художник эпатировал публику, выгуливая муравьеда на золотом поводке. Нельзя не вспомнить о Бабу — 16-килограммовом оцелоте живописца. Сальвадор уверял, что попросту перекрасил обыкновенную кошку.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Penny Fields-Schneider (@pennyfieldsschneider)

Калвин Кулидж
В разное время в Белом доме побывали самые различные животные: медведи, бараны, тигренки, барибалы, коровы… Из 46 президентов США только у троих не было домашних питомцев. Двое из них поселили в резиденции крокодилов. У Теодора Рузвельта и вовсе был зверинец. Не отставал и Калвин Кулидж, 30-й президент США. Он на время поселил в Белом доме карликового бегемота.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Calvin Coolidge (@calvin30coolidge)

Джордж Гордон Байрон
Крокодил был и у лорда Байрона, а вместе с ним и лошади, кошки, цесарки, вороны, павлины, обезьяны и многие другие представители царства животных. Английский поэт кормил с руки собаку, у которой были выявлены признаки бешенства. В учебном заведении был запрет на собак, поэтому романтик прогуливался по коридорам с выкупленным в цирке медведем. Администрация ничего не могла ему возразить.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lord Byron (@lordbyron_thepoet)

Георг I
Животные знаменитостей меркнут на фоне Георга I. Король Англии совершил немыслимое, поселив в замке дикого мальчика. Группа охотников обнаружила ребенка в лесах недалеко от Ганновера. Парень, получивший имя Питер, не умел разговаривать и бегал на четвереньках. Георг I держал его в Кенсингтонском дворце на потеху остальным… В итоге Питер нашел свое место на ферме, где дожил до 70 лет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Devil_rose (@devil_rose78)

Надеемся, что Георга I в этом плане никто не переплюнет. Отметим, что королева Елизавета II всю жизнь хранит верность собакам вельш-корги пемброк. Рядом с ней жило более 30 представителей этой породы. Также умиляет Эрнест Хэмингуей, приютивший шестипалых кошек.

Источник: boom.ms