Астролог Маргарита Дилан: Девы любят сиять

Нынешний период проходит под знаком Девы, знака практичного, реалистичного и пунктуального. Дев часто считают контрол-фриками, потому что их жизнь максимально систематизирована и упорядочена, в их доме идеальный порядок и все блестит, для Дев же это просто единственный возможный способ существования. Иначе они не умеют. Им не нужно предпринимать усилия, чтобы довести до совершенства все вокруг, это получается у них естественным образом.

Что предпринять Девам, чтобы добиться успеха и как использовать свой период с максимальной пользой?

«Самый практичный и точный знак зодиака. Дева легко может заниматься делом, которое другому знаку показалось бы невыносимо скучным.рассказывает астролог Маргарита Дилан.Разгрести кучу бумаг, рассортировать документы – Девы с легкостью справятся с этой работой. Кстати, из них получаются успешные бухгалтеры, так как настолько хорошо разобраться в этой куче контрактов, документов и финансовых операций не сможет никто, кроме Девы.

Представители этого знака – неисправимые перфекционисты и другим  серьезную работу не поручают, так как знают, что сделают все лучше, чем кто-либо. Они умеют трезво оценить свои способности, успехи и достоинства, они не нуждаются в излишней похвале, но так, как они любят сиять, им необходимо, чтобы это все же было кем-то отмечено. Они способны провернуть огромную работу и «свернуть горы», но это факт должен быть замечен окружающими и оценен по достоинству. Они любят быть полезными и незаменимыми.

Точные и педантичные Девы, умеют замечать мельчайшие детали там, где никто их не заметит. Они рождаются с настоящим талантом вникать в детали, организовывать любые, даже самые сложные, процессы и превращать все в систему. Кроме того, они прекрасные аналитики, что так же является талантом Девы. Это связано с тем, что их планета-управитель – Меркурий, отвечающий за расчеты и анализ. Он и дает Девам аналитический склад ума и талант видеть детали во всём».

 

В астрологии существует понятие «солнцезажигающие действия» — это так называемая проработка Солнца в гороскопе, выполнение действий, которые зажигают ваше внутреннее солнце и дают вам энергию, согласно натальной карте ( уникальному расположению звезд в момент рождения ), для каждого знака такие действия разные, но именно они дают жизненную энергию, способность преодолевать трудности и создавать новое.

 

Как зажечь внутреннее солнце?

Астролог Маргарита Дилан советует Девам несколько простых и приятных способов, которые помогут зажечь внутреннее солнце:

— Наводите порядок в своем доме

— Копите деньги

— Планируйте доходы и расходы, ведите семейный бюджет

— Занимайтесь спокойным спортом

— Посещайте салоны красоты, СПА, делайте массаж

«Для Дев очень важно, чтоб вокруг был порядок, все было чисто и лежало на своих местах. Им никак нельзя жить в хаосе, им нужно, чтоб они могли с легкостью найти любую вещь и чтобы все сверкало. А кто как не сами Девы сделают все идеально?!  — продолжает астролог Маргарита Дилан, — Девы, как Золушка, начинают с уборки кухни, а заодно уберут все вокруг и получат от этого удовольствие. Это единственный знак, который любит убирать, которому нужно убирать, и который уверен, что они сами наведут порядок так, как никто. Этот процесс заводит «внутренний моторчик» Дев и притягивает новые возможности.

В жизни Дев все должно быть по плану, как мы уже сказали, им категорически противопоказан хаос. Для внутреннего спокойствия им нужно быть уверенными в завтрашнем дне, поэтому представителям этого знака рекомендуется копить деньги,  планировать доходы и расходы, вести домашний бюджет.  Во-первых, никто лучше них  не знает, как и куда потратить деньги, чтоб было практично и экономно, а во-вторых, это даст Девам дополнительный заряд энергии.

Девы — единственный знак, который педантично следит за своим здоровьем. Они всегда сделают все проверки вовремя и не будут откладывать. Они знают каждую таблетку в своей аптечке и знают, в каком случае ее принимать. Они активно интересуются медициной и нередко даже изучают ее. Им интересна сама тема, она их зажигает. Кстати, из них получаются не только хорошие бухгалтеры, о чем мы уже говорили, но и  отличные врачи и медсестры. Пожалуй, среди фанатов ЗОЖ и правильного питания больше всего именно Дев.

Девы знают, что спорт полезен для здоровья, поэтому вопрос, заниматься спортом или не заниматься, для них не стоит. И если большинству представителей других знаков Зодиака  ежедневная монотонная зарядка может показаться нудной, то Девам — нет, ведь они не сомневаются, что это поможет их здоровью. Поэтому Девы будут каждый день упорно заниматься, не пропуская. Им не нужна интенсивная активность, такая как зумба или бег. Им достаточно чего-то спокойного, чтобы это поддерживало здоровье.

Мы уже говорили, что Девы любят сиять, в том числе это относится и к желанию хорошо выглядеть. Посещение салонов СПА и красоты не только усовершенствуют красоту Дев, но и дадут энергетический подъем и уверенность в своей безупречности. И если окружающие заметят их новый красивый маникюр, они будут целый день парить от счастья»

 

Как привлечь удачу?

Цвета дающие силу Девам – зеленый и коричневый. Дева — земной знак, поэтому не удивительно, что ей подходят цвета, олицетворяющие землю.  Их можно использовать в одежде, обуви и аксессуарах, в любом случае они несут гармонию и удачу этому знаку. Однако желательно выбирать мягкие приглушенные оттенки, именно они дают вдохновение и нейтрализуют негатив, приходящий извне, ярких цветов Девам лучше избегать. Например, кремовый и бежевый дают Девам ощущение безопасности и стабильности, которые так важны представителям этого знака.

В качестве талисманов для этого знака подойдут любые изображения Меркурия, их планеты-управителя, такой талисман может обладать большой силой для Девы. Причем, это может быть даже ежедневник или карманный календарик. Фигурки, изображающие сов, как символ мудрости, и пирамиду или куб, строгие формы которых передают суть земной стихии, также принесут удачу этому знаку. Кроме того, пирамида – это символ энергетической силы.

И, конечно же, Девам стоит обзавестись ювелирным украшением с камнем-талисманом. Этому знаку рекомендуют носить жемчуг, агат, изумруд, топаз и горный хрусталь.

Особое внимание стоит обратить на жемчуг – он считается мощным оберегом для Дев. Жемчуг обладает очень мягкой, даже деликатной энергией, которая смягчает черты характера требовательных  Дев и помогает им полнее раскрывать их лучшие качества и сглаживать негативные проявления натуры. Он способен помочь обрести уверенность в своей женственности и привлекательности.

Кроме того, жемчуг еще и денежный талисман для Дев и способствует достижению финансового благополучия.

Если вы думаете над подарком ко дню рождения Девы, то украшения с жемчугом – это попадание в точку.  Элегантные украшения с жемчугом, идеально подходящие для представителей этого знака можно найти в коллекции компании «Драгоценности Berkowitz» , они непременно оценят их сдержанную аристократичность, отражающую натуру этого знака. Кстати, во многих восточных культурах жемчуг означает «любимая», то есть приподнесенный в подарок жемчуг – это еще и признание в любви на языке драгоценностей. Несомненно, это завуалированное признание будет оценено по достоинству.