Капризы королевы: На что жалуется персонал Букингемского дворца

В Букингемском дворце огромная проблема найти идеальных работников, потому что выдержать все капризы королевы способен мало лишь кто.

Слово «дети» вне закона

Как рассказала нынешняя няня юных принца и принцессы, Мария Боралло, по протоколам Норландского колледжа их нельзя называть «дети» или «ребята». Строго по именам, в любом случае, чтобы привыкали к своей важности.

У королевских корги свой шеф-повар

Песики королевы собачью еду не едят, им готовят домашние блюда специальный шеф-повар. Капуста, печень, кролятина и рис — основной набор продуктов, но на каждый день новое меню.

Чай — это сложно

В заварку нужно класть строго одну ложку листьев, заваривать ровно 3 минуты, по термометру, чтобы итоговая температура для зеленого чая была 70 градусов, а для черного ровно 100. Молоко добавляют непосредственно перед подачей, вместо сахара — мед.

Два дворецких для корги

Нельзя, чтобы королевские собаки ели как попало! У них фарфоровые мисочки, который два дворецких расставляют по старшинству среди песиков, а потом убирают посуду. И да, корги при поездках носят на руках, чтобы лапки не повредили.

Морковка для лошадей

Елизавета II любит сама угощать лошадок, поэтому морковку тщательно готовят. Вымыть, почистить, обрезать до длины королевского указательного пальца и никак иначе!

Жрать подано, Ваше Величество!

Один из журналистов нанялся прислугой и год проработал в Букингемском дворце под прикрытием. Потом он рассказал, что если просто сообщить королеве, что ужин готов, могут и наказать, физически. Только церемониальные фразы вида «Ваше Величество, ужин подан».

Детей гонят играть на улицу в любую погоду, включая ненастье

Королевский отпрыск не имеет право поддаваться капризам погоды, поэтому дети проводят время на свежем воздухе абсолютно в любую погоду. Просто им велят одеться соответственно и не стонать.

Суета с яйцами всмятку

Принц Чарльз требовал, чтобы сразу по возвращению с охоты ему подавали яйца всмятку, но при этом каждый раз возвращался невпопад, в разное время. Как следствие, повар каждые 3 минуты ставил вариться новую порцию, чтобы блюдо было наготове и не остыло.

Нет корочкам и специям

Королева не может рисковать отравиться или заболеть животиком. Поэтому только бутилированная вода, никаких специй и экзотических продуктов, только термически обработанное мясо, без копченого или вяленого. А самое главное — никаких корочек на кусочках хлеба!

Источник: Lemurov.net