Очищать, не раздражая

По данным глобального исследования, женщины часто вынуждены выбирать между средством, которое мягко очищает, но оставляет остатки макияжа, и средством, которое очищает кожу эффективнее, но может её раздражать

Не успели мы порадоваться отмене масочного режима, как эпидемия коронавируса вновь начала набирать обороты, и в самые жаркие месяцы мы опять вынуждены носить маски. Летом в Израиле и без масок непросто – жара провоцирует повышенное потоотделение, макияж буквально стекает с лица, сальные железы закупориваются, а маска на лице лишь усугубляет положение. В это время особенно важно как следует ухаживать за кожей, и, конечно, прежде всего необходимо правильно ее очищать.

Глобальное исследование, посвященное теме ухода за кожей лица, обнаружило, что многие женщины во всем мире используют для умывания и снятия макияжа два разных средства. Дело в том, что некоторые средства мягко очищают, но не в состоянии полностью удалить мейкап и солнцезащитные кремы, а другие, наоборот, глубоко очищают и эффективно удаляют макияж, но могут раздражать и нарушать естественный защитный барьер кожи. Чтобы добиться максимальной чистоты, женщинам приходится использовать два средства и тратить умывание больше денег и времени.

Впрочем, на сегодняшний день уже существуют универсальные продукты, в которых соединены лучшие качества очищающих средств. Так, например, бренд дермокосметики CeraVe выпустил крем-пенку для умывания, который облегчает процедуру очищения. Hydrating Cream-to-Foam Cleanser быстро и качественно удаляет грязь, жир и макияж, и при этом не высушивает кожу. Формула крема-пенки включает аминокислоты, гиалуроновую кислоту и церамиды, которые необходимы для поддержания естественного защитного барьера кожи. Новое средство имеет приятную кремообразную текстуру, которая при нанесении на влажную кожу превращается в нежную пену, его можно наносить на область вокруг глаз для снятия макияжа.

Запатентованная технология MVE (Multivesiculer emulsion), с помощью которой создан этот крем-пенка, позволяет обеспечить увлажнение кожи в течение долгого времени, что особенно важно в жару для кожи любого типа. Эффективное, нежное и удобное в применении средство оставляет кожу чистой, мягкой и насыщенной влагой.

Компания CeraVe сотрудничает с ведущими дерматологами мира и считает своей главной задачей эффективное и безопасное восстановление и поддержку естественного защитного барьера для всех типов кожи.  При ежедневном использовании Hydrating Cream-to-Foam Cleanser для умывания кожа будет здоровой и светящейся, несмотря на жару, и даже маска не сможет скрыть ее красоту.

Рекомендуемая розничная цена Hydrating Cream-to-Foam Cleanser: 74,9 шек. за флакон 236 мл.

Косметику CeraVe можно приобрести в сетях «Фарм», частных аптеках, аптеках больничных касс «Маккаби» и «Меухедет» по всему Израилю, а также в разных интернет-магазинах.