Удачный ребрендинг: Популярные группы, которые могли бы называться совершенно иначе

К счастью, популярные коллективы совершили удачный ребрендинг, ведь как корабль назовешь, так он и поплывет. Сколько ни пытайся, представить успех группы «ОРЗ» как-то не получается.

«Зарезанный одуванчик», ВИА «РТФ УПИ», «Огнетушитель» — вот они, изначальные названия групп!

Изначальные названия групп
По всей видимости, в один момент участники группы «Машины времени» (во множественном числе) распродали фантастические устройства. На руках осталась лишь одна единица, из-за чего коллектив Андрея Макаревича принял форму единственного числа. Ничего кардинального, а вот перемены других ребят из мира музыки куда более показательны.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Группа «Машина Времени» (@mashinavremeniofficial)

«Кино»
Дамы и господа, «Гарин и гиперболоиды»! Под таким названием Виктор Цой и друзья выступали в 1981 году. Из-за длины его заменили на слово «кино» — краткое, емкое и синтетическое.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Evgeniy Solomatin (@e.d.solomatin)

«Руки вверх!»
Музыка Сергея Жукова и Алексея Потехина действительно способна поднимать руки вверх. А что могут «Дядюшка Рэй и компания»? Под таким названием музыканты выпустили свои первые песни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Группа «Руки Вверх!» (@rukivverh_official)

«Чай вдвоем»
Изначально у дуэта Станислава Костюшкина и Дениса Клявера и вовсе не было названия. Они могли стать «Пилотами», ведь их первая песня называлась «Пилот». Чаевничать ребята начали с легкой руки режиссера Александра Ревзина.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Станислав и Денис (@chaivdvoem_stanislav_denis)

«Агата Кристи»
Участники рок-группы долго не могли придумать ей название, а предложенный Самойловым вариант «Жак-Ив Кусто» остальным не понравился. Ребята стали перебирать имена известных людей и остановились на Агате Кристи.

На тот момент творчество писательницы детективов не много значило для музыкантов. Определенную роль могло сыграть совпадение инициалов прозаика и Александра Козлова. Так держать, ВИА «РТФ УПИ»!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sergei Bondar (@bondarsergei0502)

«Король и шут»
Как известно, свое название хоррор-панк-группа получила в 1990 году. До этого рассматривались варианты вроде «Апокалипсис», «Армагеддон» и «Король Шутов». Шутка ли, ребята могли назваться «Зарезанным одуванчиком»!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Milena Malizkaya (@milena_malizkaya)

«Лицей»
Женская поп-рок-группа, которой в декабре предстоит отметить 30-й юбилей творчества, изначально называлась «Каникулы». Решение сменить название пришло за кулисами программы «Утренняя звезда».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Группа «Лицей» (@liceyofficial)

«Вирус»
Сначала группа звалась «Акварель», затем переименовалась в «Вот так!». Со временем ребята решили стать виральнее, подарив себе нынешнее название.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ольга Лаки (@olga_lucky)

«Тату»
Вот незадача, это же название хотели участницы группы t.A.T.u. Но что поделаешь, «Вирус» уже занят, а величать себя «ОРЗ» было как-то глупо. Между прочим, название не имеет отношения к татуировкам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Фан аккаунт группы Тату (@taty_artist)

«Дискотека Авария»
Изначально коллектив был известен как «Интервью» и «Огнетушитель». По сути дела, нынешнее название ребята получили благодаря удачной шутке. Во время одного из выступлений в зале погас свет, началась паника. Николай Тимофеев успокоил публику словами: «Спокойно, всё нормально! Ведь мы — «Дискотека “Авария”».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дискотека Авария (@diskotekaavariya)

Что касается «Иванушек International», ребята перебирали варианты вроде «Подсолнухи», «Дон Хип-Хоп и Санча Дансер» и «Союз-Апполонов». К счастью, отличную идею музыкантам подкинул Герман Витке, сравнивший их с героями русских сказок.

Источник: boom.ms