Школа для взрослых: догнать и перегнать своего ребенка!

Приближается начало нового учебного года, и многие родители, чьи дети первый раз идут в школу, заранее волнуются. А новые репатрианты, дети которых идут в израильскую школу, практически не зная языка, и вовсе паникуют. Что ждет ребенка? Как он будет учиться, не понимая учителей? Не помешает ли языковой барьер найти друзей?

Хочется сразу успокоить взволнованных родителей – причина для беспокойства, безусловно, есть, но совершенно другая. Дети, погруженные в языковую среду, очень быстро начинают говорить. Пройдет буквально несколько месяцев, и ваш ребенок станет болтать с бешеной скоростью, используя слова и обороты, которые вы никогда не услышите на уроках в обычном ульпане. Собственно, в этом и заключается проблема: очень скоро вам придется догонять своего ребенка, так как уровень его иврита станет намного выше вашего. Пока вы зубрите грамматику, ребенок как губка впитывает живой язык, вместе со сленговыми словечками и идиоматическими оборотами, которые почти невозможно адекватно перевести на русский. Чем младше ребенок, тем быстрее он превращается в настоящего израильтянина, которому значительно проще объясняться на иврите, чем на русском. И многие родители оказываются к этому не готовы.

Что делать, чтобы не отстать от собственного ребенка, не потерять авторитет, научиться понимать его новых друзей и общаться с ними?  Сейчас у вас есть уникальная возможность значительно улучшить свой иврит еще до начала учебного года, пока государственные ульпаны закрыты на летние каникулы. Благодаря программе «Ваучер» Министерства алии и интеграции вы можете изучать иврит частным образом за государственный счет: программа дает вам право на полный возврат стоимости обучения в частном ульпане.

У частных ульпанов множество преимуществ. Обучение в них прекрасно организовано: так, например, в «Ульпане шели» существуют как очные классы, так и группы, занимающиеся только дистанционно – в «зуме». Отлично отлаженная за последний год онлайн-система дает репатриантам возможность учиться из любой точки страны, независимо от того, есть ли в их населенном пункте класс «Ульпан шели». Этот вариант хорош для работающих людей, которые не хотят тратить время на дорогу. Но самое главное – это маленькие группы, которые дают возможность намного больше практиковаться в разговорной речи и быстрее продвигаться вперед. Если в государственном ульпане в группе как правило от 25 человек, то в Ульпане шели» класс обычно открывается, когда набирается от 4 до 8 человек – так что долго ждать начала учебы не придется. Классы формируются в соответствии с уровнем иврита и проводятся в то время, которое удобно ученикам. И, конечно, вас ждут опытные учителя и оригинальные методики, разработанные для любого уровня — от начального до самого высокого.

Кстати, недавно программа была расширена и теперь позволяет продолжить учиться также тем, кто приехал давно, но так и не овладел языком в совершенстве: ваучер могут получить репатрианты, находящиеся в стране до 10 лет. Учиться никогда не поздно! Используйте эту возможность поднять свой иврит до самой высокой планки и догнать, а, возможно, и перегнать собственных детей.

Курс в «Ульпан шели» не отменяет права на дальнейшее обучение в обычном государственном ульпане, но уже на следующем уровне!

 

Важно!

Для записи на частный субсидированный курс в «Ульпан шели», получения подробной информации о критериях программы «Ваучер» и возможностях обучения оставьте заявку на сайтеhttps://bit.ly/3c15Ewv. С вами свяжется русскоязычный координатор и ответит на все вопросы.

«Ульпан шели» также ведет полезную и интересную страницу в сети «Фейсбук». Там можно найти ссылки на онлайн-переводчики и израильские радиостанции, учить новые выражения по темам и даже путешествовать по Израилю с веселым Ульпанычем.

Подписывайтесь на страницу: https://www.facebook.com/ulpshelirus/