Несколько способов разбогатеть и их последствия

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни мечтал внезапно разбогатеть. Однако далеко не все готовы ради богатства пускаться в рискованные авантюры. Авантюристы – особые люди, которые просто не способны зарабатывать на жизнь обычным трудом и придумывают самые фантастические способы для реализации своей мечты о больших деньгах. Удивительно, но иногда у них это действительно получается.

6 августа в 22:00 канал HOT Cinema 1 (номер 16) покажет премьеру криминальной комедии «Парни со стволами».

Сюжет картины основан на реальных событиях. Это история двух обычных парней из Майами, которые умудрились получить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия. Один из них – Дэвид Пакуз – работал массажистом и одновременно пытался заработать, вкладывая все свои деньги в неудачные проекты. Раз за разом он прогорал, пока однажды не столкнулся со своим старым другом Эфраимом Дивероли, который создал собственную компанию и собирается начать продавать оружие правительству США для войны в Ираке. Эфраим объяснил, что заказы на военную технику размещаются на общедоступном сайте, и предложил взять маленький заказ, который игнорируют крупные заказчики, но он все равно может принести хорошие деньги. Дэвид согласился, и с этого момента начались их невероятные приключения.

История о молодых дилетантах, ввязавшихся в слишком крутую для них игру, рассказана легко, весело и смотрится на одном дыхании. По сути, эта картина о том, как опасны непомерные амбиции, цена за которые может оказаться слишком высокой, но в фильме нет морализаторства, зато много юмора и отличных шуток. В главных ролях: Майлз Теллер («Одержимость», «Дело храбрых», «Проект Х: Дорвались») и Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит», «Джанго освобожденный», «Человек, который изменил все»), которые составляют прекрасный актерский дуэт. А кроме того, зрители наверняка оценят потрясающий саундтрек, составленный из произведений Игги Попа, The Who, Beastie Boys, Леонарда Коэна и других. Не пропустите эту захватывающую историю!

А 13 августа в 22:00 вас ждет еще одна премьера на канале HOT Cinema 1 – криминальный триллер «Закон ночи». Его герой тоже быстро разбогател, однако в этом фильме смешного мало. В нем исследуется внутренний мир человека, постепенно погружающегося на дно криминального мира.

Действие картины происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой возвращается домой после Первой мировой войны разочарованным в государстве и тех, кто отдает приказы. Он дает себе слово никогда никому не подчиняться и жить лишь по собственным законам. В результате сначала он становится мелким бандитом, промышляющим налетами, потом связывается с мафией и становится бутлегером, а затем постепенно превращается в расчетливого и жестокого гангстера. При этом восходящая звезда криминального мира продолжает считать себя «хорошим парнем».

Режиссер, продюсер, сценарист и исполнитель главной роли в этой ленте – известный голливудский актер Бен Аффлек. У него отлично получилось воссоздать атмосферу эпохи Великой депрессии, и уже ради одного этого стоит посмотреть этот стильный и очень красивый фильм, где визуальная часть проработана до мелочей. Кроме того, в картине снималось много прекрасных актеров, создавших яркие незабываемые образы: Крис Мессина («Вики Кристина Барселона», «Операция Арго»), Зои Салдана («Аватар», «Стражи Галактики»), Сиена Миллер («Казанова», «Интервью»), и многие другие.

Не пропустите премьеры с русским дубляжом на канале HOT Cinema 1 (номер 16 на пульте ХОТ), и помните, что не все способы разбогатеть полезны для жизни!

ХОТ – наслаждайся каждым мгновением!