NEO QLED от SAMSUNG – будущее уже здесь

«В наше время главное украшение стола что?» – спрашивал в старом любимом мультфильме почтальон Печкин. И сам же отвечал: «Телевизор!». И не важно, подключена ли к нему антенна – простая или спутниковая, кабельное или стриминговое ТВ, либо на нем смотрят только скачанные из интернета фильмы. Главное – чтобы качество изображения было максимальным, чтобы рядом с ним бледнела даже сама реальность. И такие телевизоры сегодня существуют: это новая линейка 2021 г. компании SAMSUNG — NEO QLED.

В них применены различные аппаратные и программные разработки, цель которых – обеспечить пользователям беспрецедентные впечатления от просмотра. Благодаря новым технологиям эти телевизоры имеют исключительное качество изображения, современные интеллектуальные функции и расширенные игровые возможности. А более простой и понятный пользовательский интерфейс облегчает управление инновационными приборами, чтобы их владельцы могли в полной мере использовать доступные им первоклассные функции и услуги.

 

Neo QLED 8K 2021 года отличаются новым дизайном Infinity One — почти безрамочным экраном. Samsung использует в них принципиально новый источник света, получивший название Quantum Mini LED. Поскольку размер светодиода уменьшился до 1/40 от стандартного размера, это позволило уменьшить оптическое расстояние и сделать телевизор еще более тонким.

Технология квантовой матрицы обеспечивает резкое и точное управление плотностью светодиодов и в результате – отображение более глубоких оттенков черного без эффекта ореола и размытия изображения (blooming), с заметно увеличенной контрастностью.

Технология Quantum Matrix Technology увеличивает градацию яркости до 12 бит для более точного управления источником света. Поэтому NeoQLED имеет 4096 уровней яркости, что в четыре раза больше, чем на обычных 10-битных экранах. Это позволяет добиться еще большей выразительности при передаче оттенков серого.

 

Телевизоры QLED позволяют видеть каждую деталь с впечатляющим качеством в разрешении 4K и с плавным движением 120 кадров в секунду с задержкой ввода (время с момента нажатия кнопки на игровом контроллере до ответа на телевизоре) всего 5,8 миллисекунды.

 

Процессор Samsung Neo Quantum c функциями ИИ-апскейлинга благодаря одновременной работе 16 мультимодальных нейронных сетей обеспечивает плавное и четкое масштабирование до разрешения 4K или 8K, что подойдет для самых современных домашних кинотеатров. Он поддерживает работу с контентом в разрешении SD, HD из потоковых сервисов и даже FHD-видео с дисков Blu-ray, повышая качество изображения.

 

Динамический звук по технологии Object Tracking Sound (OTS) Pro реагирует на движение объектов на экране, а технология SpaceFit Sound анализирует физическое окружение телевизора для автоматического получения богатого звука, специально адаптированного к пространству вашей комнаты.

 

Экраны из новой линейки, помимо просмотра телепередач и фильмов, обладают и другими современными и полезными функциями.

Google Duo позволяет подключать телевизор для видеозвонков с участием до 32 человек независимо от того, какую операционную систему они используют. С помощью приложения Google Duo вы можете совершать видеозвонки напрямую через дополнительную камеру, подключенную к телевизору с помощью USB-кабеля. Умная камера может отслеживать ваши движения, а также увеличивать и уменьшать масштаб по мере необходимости, чтобы вы всегда были нужного размера и всегда в фокусе.

Функция «ПК на телевизоре» на устройствах Samsung позволяет потребителям подключать свой компьютер к телевизору, чтобы работать и учиться онлайн из дома. Кроме того, они могут пользоваться прямым доступом к пакету MS Office 365 в веб-браузере телевизора для создания и редактирования документов.

Инновационный пульт дистанционного управления подзаряжается через солнечную батарею – от солнца или домашнего освещения, но может также заряжаться и через USB. Это первая подобная разработка бренда, которая в масштабах всего мира поможет сократить количество использованных батареек AAA примерно на 99 миллионов в течение семи лет.

 

Но и это еще не все. Новая серия экранов идеально подходит для игр.

Super Ultrawide Game View — сверхширокий режим отображения, который до сих пор был доступен только на экранах, предназначенных для геймеров, а теперь впервые появился и в телевизоре, позволяет геймерам расширять экран и отображать игры с соотношением сторон 21:9 и со сверхшироким соотношением сторон 32:9. Такое поле зрения гарантирует геймерам, что они не упустят ни одного момента своей игры.

Game Bar помогает легко управлять всеми настройками дисплея, быстро отслеживать и настраивать важные аспекты игры, будь то изменение соотношения сторон экрана, проверка времени отклика (задержка ввода) или подключение наушников.

 

В телевизорах QLED и Neo QLED впервые использована разработанная в партнерстве с компанией AMD технология Freesync Premium Pro, благодаря которой компьютерные и консольные игры отображаются на экране в формате HDR без «заиканий» с плавным и высококачественным изображением на протяжении всей игры.

 

Как видите, этот телевизор обладает таким набором функций и возможностей, каким раньше не мог похвастаться ни один подобный аппарат.