Кто из знаменитостей не устоял перед онкологией: пост памяти

Михаил Попов, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Борьба с онкологией бывает очень тяжелой. Современная медицина позволяет весьма успешно противостоять этому недугу. К сожалению, по-прежнему далеко не все выходят из нее победителями. Сегодня мы расскажем о знаменитостях, которые не смогли противостоять раковым опухолям.

Вера Глаголева
До последнего поклонники актрисы и режиссера не знали, что она борется с онкологией. Родные и близкие смогли скрыть этот факт от прессы. Но всё тайное становится явным. Когда Глаголевой не стало, все узнали, что причиной ухода был рак желудка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Звезды и знаменитости (@zvezda_choy)

Любовь Полищук
Актеры, работавшие вместе с Любовью Григорьевной над сериалом «Моя прекрасная няня», вспоминали, что в перерывах женщина всегда искала, где бы прилечь. Причиной такого поведения была саркома позвоночника. Именно она и унесла жизнь народной любимицы.

Дмитрий Хворостовский
Даже с опухолью головного мозга певец периодически выходил на сцену. С недугом он боролся примерно 2,5 года, но проиграл. После каждого из курсов лечения состояние мировой знаменитости немного улучшалось, но не надолго.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Автушенко Ю.М. (@iu.m.avtushenko)

Михаил Задорнов
Сатирика не стало, когда ему было 69 лет. Причиной ухода был рак мозга. Когда Задорнов начал лечение, то стал отменять свои концерты. Тогда все и узнали о страшном диагнозе. До этого мужчина старался не беспокоить общественность.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Михаил Задорнов (@zadornovmn)

Илья Олейников
Почти два десятка лет вместе с Юрием Стояновым Илья веселил народ. Но в 2012 году стало известно, что у него рак легкого. Химиотерапия так и не помогла. Актера не стало в октябре месяце.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от О кино (@okino2020)

Андрей Харитонов
Актера театра и кино знала и обожала вся страна. В 2018 году оказалось, что у него онкология. Пострадал желудок мужчины. После операции были надежды на выздоровление, но состояние Андрея всё ухудшалось. В итоге мужчина ложился под нож целых шесть раз, но спасти его так и не удалось.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

Жанна Фриске
Во время обследования, связанного с беременностью, Жанна узнала, что у нее рак головного мозга. Певица дала жизнь сыну Платону, но свою уберечь не смогла. Даже лучшие американские хирурги не смогли спасти любимицу публики.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жанна Фриске (@my.friskeworld)

Анна Самохина
Актрисе было 47 лет, когда она ушла в лучший мир. Рак желудка врачи обнаружили уже на четвертой стадии, так что помочь ничем не смогли. Между днем, когда узнали диагноз, и датой ухода прошло всего три месяца.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Soviet Cinematography (@soviet_russian_cinema)

Александр Абдулов
Актер только стал отцом, как у него обнаружили язву. Но после операции состояние Абдулова не улучшалось. Со временем оказалось, что у него еще и рак легкого. Спасти любимца советских женщин так и не смогли.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Фото и видео звезд шоубиза!! (@zvezdi_2021)

Александр Кузнецов
Актер, который жил на две страны и был весьма успешен как в России, так и в США. В 2014 году стало известно, что у мужчины рак предстательной железы. Кузнецов прошел несколько курсов и смог прожить вплоть до 2019-го, когда его и не стало.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Борьба с онкологией требует не только физических, но и психологических сил. Но даже самые устойчивые порой проигрывают ее. К сожалению, героев нашего материала уже нет в живых, но мы продолжаем помнить о них. И это самое главное!

Источник: boom.ms