Золотухин и Филатов: Почему актеры до конца дней своих остались врагами

Золотухин и Филатов оставили после себя огромное культурное наследие. Однако в жизни актеры оставались врагами. К слову, во времена разделения Театра на Таганке оба актера разошлись по разным баррикадам: Валерий Сергеевич остался, а вот Леонид Алексеевич перешел в «Содружество актеров Таганки». Вот только оба считали поступок каждого предательским.

Что же произошло в личной жизни актеров, что так сильно повлияло на их общение, ты узнаешь в ближайшие несколько минут.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ СО СВЕТЛАНОЙ (@svetlana.as70)

Золотухин и Филатов

Валерий Золотухин познакомился со своей будущей супругой Ниной в институте. Мужчина был секретарем комсомольской организации на курсе, а девушка — самой красивой прогульщицей. Их роман закрутился после просьбы Шацкой поделиться лекциями, на что Валерий сказал: «Дам лекцию только в общежитии». Уже на пятом курсе они расписались и утопали в обоюдной любви. Секретов между супругами не было. Золотухин даже вел ежедневные записи в свой дневник, который всегда лежал на видном месте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от РАССКАЗЫ О ЛЮДЯХ (@agregator96)

Любовь была настолько сильной, что живя в разных городах, Золотухин всё равно приехал к своей Нине. Не выдержал. Но сказка длилась лишь три года. В один день дневник уже не лежал на привычном месте. Шацкая нашла его спрятанным за книгами. Оттуда и узнала о первой измене мужа. Но никаких скандалов не было. Даже наоборот: состоялся долгий разговор о сохранении брака и возвращении любви. Но за первой изменой последовала и вторая, и третья. О любви уже не могло быть и речи. В то время Нина заметила влюбленный взгляд Леонида Филатова.

Развод и новая любовь

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Life Stars (@lifestarsofficial)

Роман Филатова и Шацкой длился десять лет. Вот только и Леонид с супругой Лидией Савченко, и Нина с Золотухиным работали в одном и том же театре. Конечно, Валерию Сергеевичу было откровенно наплевать, с кем встречается его жена. Единственное, что их еще удерживало от развода — здоровье сына и ухудшившееся самочувствие мамы Нины Сергеевны. К слову, теща так и не прониклась симпатией к новому зятю — Филатову. «Виной тому была его привычка дымить прямо в квартире. Закончилась одна — и тут же доставал следующую из пачки и дымил», — вспоминал Денис.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Елена (@elena24051992)

В 1977 году Нина подала на развод и забрала сына Дениса. Лишь в 1982 году она расписалась с Леонидом, предварительно узнав мнение ребенка. Но тот, на удивление, нашел общий язык с отчимом. В жизни Шацкой вновь воцарилась семейная идиллия и появился любящий супруг. А временами в этой идиллии появлялся Золотухин, дабы навестить своего первенца (помимо Дениса, у Валерия был сын Сергей, добровольно ушедший из жизни, и сейчас растет Иван от Ирины Линдт).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от пауза — silentium (@pausa.silentium)

Один привык решать конфликт силой, другой — словами и терпением
Денис Золотухин делился подробностями семейной жизни с приходом Филатова. «Помню, я спрашивал у него, как быть, если в коридоре меня нарочито грубо задевают плечом. Леня с горячностью говорил: “Дай отпор, локтем под дых!” — и учил, на каком языке надо говорить со шпаной. Отец — человек очень мирный. Дед наш был председателем колхоза, очень жестокий человек. Отец же пошел натурой в бабушкину родню — в Шелеповых, это древний староверческий род, которых называли “часовенными”. Помню, однажды мы играли в шахматы и отец мне сказал: “Чтобы научиться выигрывать, надо научиться проигрывать”. Потом я понял: если зерно не упадет в землю и не умрет, оно не возродится. Отец призывал меня: “Терпи!” Вот такое я получил от него благословение».

А вот если при Валерии Филатов вдруг называл Дениса сыном, тот тут же вскипал. «Он — Золотухин, в нём течет моя кровь. И когда-нибудь это скажется, как ты его ни воспитывай». Что интересно, предсказание сбылось. Пока Леонид видел в мальчике кинорежиссера, юноша уже прочел Библию и пожелал стать священником. Родной отец намерение сына принял и благословил. Отчим же был разочарован поступком Дениса. Но поделать уже ничего не мог. А между тем Золотухин и Филатов лишь больше ненавидели друг друга. О каком-либо общении либо примирении и речи не могло идти.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Все новости мира! 🌟☄⭐ (@spletni_com_)

Источник: boom.ms