Плохие парни и злые птицы снова в деле

В ближайший уикенд зрители ХОТ смогут увидеть два зажигательных и остроумных боевика. Один из них адресован взрослым, а второй – прежде всего детям, хотя и их родители смогут получить удовольствие от семейного просмотра.

В пятницу, 16 июля, в 22:00 телеканал HOT cinema 1 (номер 16) покажет премьеру американского комедийного боевика режиссёров Адиля Эль Арби и Билала Фалла «Плохие парни навсегда». Фильм является сиквелом картин «Плохие парни» (1995) и «Плохие парни 2» (2003) с отличным дуэтом Мартина Лоуренса и Уилла Смита.

Сценаристам и режиссёрам «Плохих парней навсегда» удалось сделать невозможное: снять в наши дни боевик, по духу полностью похожий на первые две части — с налётом 90-х и начала нулевых. Драйвовый, мощный, яркий, с отличными шутками. Но в отличие от первых частей здесь есть еще и крепкий драматический сюжет.

Из забвения встают тени прошлого, и над головой детектива Майка Лоури (Уилл Смит) нависает смертельная опасность. Вдова наркобарона и осужденная преступница Изабель (Кейт Дель Кастильо) сбегает из тюрьмы строгого режима в Мексике и клянется отомстить за смерть мужа. В ее списке и Майк Лоури, который внес значительный вклад в разгром мафии. В то же время друг Майка Маркус Бёрнетт (Мартин Лоуренс), подталкиваемый любимой супругой, уже практически в миллиметре от ухода на заслуженный отдых, но разве он может оставить своего верного напарника в беде? Не пропустите эту захватывающую и остроумную картину со множеством погонь, перестрелок, неожиданных поворотов сюжета и большой порцией юмора.

А в субботу, 17 июля, в 12:00 канал HOT Cinema Family (номер 88) приглашает на премьеру детского полнометражного мультфильма «Злые птицы в кино 2».

Создатели первого фильма активно использовали материал знаменитой игры Angry Birds: птицы в ней и правда были злые (главные герои познакомились на групповой терапии по контролю гнева), и персонажи имели те же характерные черты, что и «снаряды» из игры. Но во второй части сценаристы пошли дальше в разработке характеров персонажей, а сюжет стал последовательнее и динамичнее.

Между островами птиц и зеленых свиней идет вялая перестрелка, как вдруг у них обнаруживается новый враг: Зета, предводительница обитателей третьего острова, покрытого льдом, разрабатывает коварный план по захвату соседних тропических островов, так как ей ужасно надоело жить в вечной мерзлоте. Освоившие контроль над яростью птицы и зеленые свиньи заключают перемирие для совместного противостояния новому врагу.

«Злые птицы в кино 2» — полноценный анимационный боевик, созданный талантливой командой и сдобренный изрядной порцией юмора. Возможно, он понравится не только вашим детям (дети, как правило, просто в восторге), но и вам.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!