Чем восхищает судьба 94-летней актрисы Людмилы Арининой

Не верится, что этой обаятельной и любимой многими поколениями зрителей женщине 94 года. И в таком солидном возрасте она остается привлекательной, излучает радость и добро.

Людмила Аринина — творческий путь
Будущая артистка появилась на свет в интеллигентной семье. Мать — учительница, отец — художник. Семья жила в небольшой деревне под Саратовым. Когда наступил голод, они переехали в Ташкент. Там всем нуждающимся раздавали хлеб.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Маленькая Люда хотела стать балериной, но не сложилось. Отца мобилизовали на войну, а мать заболела. Людмиле пришлось идти работать в столовую, чтобы помочь матери. Там она смешила посетителей разными сценками. На талант Людмилы обратила внимание актриса Дора Вольперт и предложила ей занятия по актерскому мастерству. В 1944 году Аринина едет в Москву и сразу поступает в ГИТИС. После вуза она 10 лет работала в театрах разных городов. Так как права выбора ей не дали, актриса работала там, куда ее направляли.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СПУТНИК КИНОЗРИТЕЛЯ (@sputnikkinozritelya)

В 1963 года Аринина становится актрисой «Ленкома». Через 6 лет она переходит на службу в театр имени А. Н. Островского в Москве. На сцене этого театра актриса выступала 11 лет.

В 1999 году Людмила по приглашению становится актрисой театра «Мастерская Петра Фоменко». Там она исполнила свои самые значительные и яркие роли. В 2006 году Людмила Михайловна принимает решение окончить театральную карьеру. Но вместе с тем она хочет играть роли в кино.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от iratarasova (@irinatarasova8788)

В фильмах Аринина начала сниматься довольно поздно. Первую роль она исполнила в 1967 году. Затем были многочисленные роли в кино. Чаще всего режиссеры видели ее в роли несчастливой женщины. Самой знаковой для актрисы стала кинолента «На всю оставшуюся жизнь». Медсестра Юля, образ которой воплотила Аринина, стала самой ее любимой ролью.

Хотя Людмила Аринина много и часто снималась в кино, ей в основном предлагали второстепенные роли. На счету актрисы около 100 фильмов. Актриса говорит, что будет сниматься до тех пор, пока ей будут предлагать роли.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Любимое Советское Кино (@sov_kinodom)

Личная жизнь
Актриса трижды выходила замуж. С первым избранником она познакомилась еще во время учебы в институте. Они были вместе 10 лет и решили расстаться.

Вторым супругом Арининой стал Николай Мокин. Им судилось прожить вместе 26 лет. Людмила очень любила Николая. Он был отличным режиссером и прекрасным человеком. Однако Мокин пристрастился к бутылке. Актрисе пришлось мириться с этим вплоть до ухода супруга из жизни.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

В третий раз свое женское счастье Людмила Михайловна обрела в 60 лет. С третьим супругом ее познакомила соседка. Николай Семенов — военный в отставке. Его супруга скончалась от рака в тот же год, что и второй супруг Арининой. Поначалу мужчина показался ей довольно мрачным, но потом у них оказались общие увлечения. Они часто совершали вместе прогулки. Николай был заботливым мужчиной. Он помогал Людмиле ухаживать за лежачей мамой. В 1988 году они официально оформили отношения.  

Аринина счатлива в браке. С супругом они часто проводят время на даче. В 80 лет актриса начала совершенствовать свой английский язык. Она каждый день делает зарядку и часто гуляет на воздухе.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

Источник: boom.ms