Соперницы с клинками

Российское кино однозначно на подъеме, в последние годы количество достойных работ заметно увеличилось. Особенно удаются российским кинематографистам военные и спортивные драмы.

5 июля в 18:00 телеканал «Дом кино Премиум» (номер 109 на пульте ХОТ) приглашает вас на премьеру картины режиссёра Эдуарда Бордукова «На острие». Это не первый в ряду относительно свежих российских фильмов, посвященных спорту, но безусловно один из самых сильных.

Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг — взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель — занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто. Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта яростная борьба уже зашла слишком далеко…

«На острие» выходит за типовые жанровые рамки. Рассказываемая в фильме вымышленная история, которая вполне имеет право на существование, проработана очень хорошо. Здесь есть и конфликт, и драма, и развитие персонажей, и катарсис. В общем, всё, что и должно быть в хорошем сценарии. При этом сюжет не просчитывается до самого конца и это однозначная заслуга сценаристов

Картина получилась очень цельной, размеренной и по-настоящему интересной. Авторы добились этого не только стильной клиповой картинкой с отлично подобранным саундтреком, но и динамичной и захватывающей манерой повествования. Исполнительницы главных ролей Светлана Ходченкова и Стася Милославская продемонстрировали полное погружение в образы своих героинь и действительно сильную игру.

В фильме также снимались Сергей Пускепалис, Алексей Барабаш, Кирилл Дегтярь, Софья Эрнст, Хильда Кармен, Евгений Сытый и др.

Смотрите спортивную драму «На острие» в понедельник, 5 июля, в 18:00 и в четверг, 8 июля, в 12:30 на телеканале «Дом кино Премиум» (номер 109 на пульте ХОТ). Этот канал, который показывает лучшие российские фильмы, качественные сериалы, блокбастеры и самые ожидаемые кинопремьеры еще до их выхода на широкий экран, входит в пакет «100%RU Платинум», вместе с «РЕН ТВ», «Dомашний», «О!», «НТВ Сериал», «НТВ Стиль», «НТВ Право», «Поехали!» и «Бобёр»

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!