Андрей Ростоцкий: Какая оплошность сгубила актера и каскадера

За свою жизнь Андрей Ростоцкий принял участие в 49 фильмах как актер, был режиссером трех и сценаристом одной киноленты. Более того, артист известен и как ведущий таких телевизионных проектов, как «Аты-баты», «Мир рыболова», «Вижу цель» и др. Про Ростоцкого можно смело сказать «мастер на все руки». Помимо всего, актер был каскадером, специалистом по историческому фехтованию, заядлым охотником и рыбаком.

Андрей Ростоцкий родился 25 января 1957 года в семье кинорежиссера Станислава Ростоцкого и актрисы Нины Меньшиковой. С самого детства мальчик рос в атмосфере кинематографа. А когда пришла пора армейской службы, Андрей с разрешения командиров смог принимать участие в съемках. Тогда же актер освоил и жокейское мастерство, и конное троеборье.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от pro_zvezdu (@pro_zvezdu)

Благодаря мужественности у Ростоцкого не было отбоя от женщин. Первый брак Андрей заключил с Мариной Яковлевой. Однако этот роман не оказался продолжительным. А истинная любовь актера жила в том же подъезде, что и мужчина. Марианна с 12 лет мечтала о замужестве с Ростоцким и была младше него на восемь лет. А вскоре у пары родилась прекрасная девочка Оля.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yulia T. (@yulya_tt)

Чтобы понять, насколько актер вживался в роль, стоит прочитать отрывок интервью с ним. «Я не играю императора, я живу его жизнью, когда меня облачают в костюм и надевают корону. Когда я в его образе, то совсем забываю, что существует какой-то Андрей Станиславович Ростоцкий, что дома меня ждут любимые жена и дочь. Кто знает, может так случиться, что скоро я перестану существовать, а император останется». Речь идет о съемках телесериала «Моя граница».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Садовников. From Russia. (@ivan.sadovnikov)

Нелепая случайность

Увы, уже в августе 2001 года случилось несчастье. Из жизни ушел Станислав Ростоцкий. Произошло это во время кинофестиваля в Выборге. Девять месяцев спустя семья Ростоцких вновь получила горестную новость. 5 мая 2002 года Андрей выбирал место для съемок киноленты «Моя граница» в гористой части окрестностей Сочи. Он самолично пожелал исследовать водопад «Девичьи слёзы».

По нелепой случайности мужчина упал с 30-метровой скалы. Подоспевшая помощь ничего уже не могла изменить. Из жизни ушел славный парень, но память о нём не угасает и поныне.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ekaterina Krupenina ☀️ (@ekaterina_krupenina)

Источник: boom.ms