От комедии к судебной драме: История любви Брэда Питта и Анджелины Джоли

Chrisa Hickey, CC BY 3.0 , via Wikimedia Commons

Поначалу актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли недолюбливали друг друга. Актер считал свою партнершу по фильму «Мистер и миссис Смит» заносчивой и капризной, а Джоли отзывалась о нем как о высокомерном и неприятном мужчине. Но со временем коллеги нашли общий язык и даже больше: они влюбились.

Правда, для одного человека новость о романе оказалась болезненной: жена Брэда Питта Дженнифер Энистон осталась третьей лишней. Не дожидаясь официального развода Питта, Брэд и Анджелина перестали скрывать отношения, а вскоре Энджи забеременела…

Все началось со скандала…
История любви Анджелины Джоли и Брэда Питта началась с громкого развода — и им же и закончилась. Но все это будет 11 лет спустя, а тогда — в 2005 году — Голливуд разделился на две воинствующие команды: поклонников оставленной Дженнифер Энистон и фанатов разлучницы Джоли. С Энджи Питт познакомился на съемках криминальной комедии «Мистер и миссис Смит». Актер серьезно увлекся партнершей, а Энистон долгое время пыталась вывести мужа на чистую воду и убедиться в правдивости своих подозрений об измене. Итогом семейной драмы все же стал развод Питта и Энистон.

Репутация Анджелины оправдалась
До встречи с Питтом Анджелина была известной расхитительницей мужских сердец. Игравшая роковых красоток на экране, Джоли и в жизни была известна умением отбивать чужих парней, а также благодаря двум скоропостижным бракам. Так, в 1999 году ее жертвой стал Билли Боб Торнтон — коллега по ленте «Управляя полетами». Между партнерами мгновенно вспыхнула любовь, а за бортом осталась актриса Лора Дерн: Торнтон три года обещал подруге свадьбу, а в итоге сбежал к Энджи.

Начало прекрасной эпохи
Служебный роман вылился в десятилетний брак с шестью детьми. Старшего сына Мэддокса Анджелина усыновила в 2002 году, еще до ее знакомства с Брэдом. Актриса встретила мальчика в Камбоджи, когда ему был один год. В 2005 году Джоли усыновила девочку Захару из Эфиопии. Когда Анджелина забрала малышку, ей было всего шесть месяцев, и при этом она страдала от недоедания и обезвоживания. В то время Джоли уже начала встречаться с Брэдом. Чуть позже актриса сменила обоим приемным детям фамилию на Джоли-Питт. В 2006 году появилась на свет первая биологическая дочь пары Шайло, а через год пара усыновила вьетнамского мальчика Пхам Куанг Санг, который после усыновления получил имя Пакс. В 2008 году у пары родились двойняшки Нокс и Вивьен. Оба малыша получили «семейные» имена: Нокс — в честь дедушки Брэда, а Вивьен Маршелин — в честь матери Анджелины.

Гром в раю
Слухи о разладе в паре возникли не месяц и даже не год назад. Еще в 2009 году звездные колумнисты Голливуда пророчили красивой паре расставание. 7 лет назад журналисты уверяли, что споры в семье рождаются по любому поводу, от политики до детской одежды. Особенно Джоли бесили некоторые вредные привычки Брэда. Например, пристрастие к выпивке и… марихуане! К тому же еще тогда, почти 10 лет назад, Питт «сходил налево». В 2007 году на Каннском фестивале актер познакомился с суданской моделью по имени Анна. В ее компании журналисты видели Питта, по крайней мере, еще один раз. Джоли была в ярости, учитывая и то, что, по слухам, Питт не единожды изменял супруге за годы совместной жизни.

Долгая помолвка
Почти 10 лет с момента начала романа Питт и Джоли жили, рожали и усыновляли детей, не оформляя отношений, но в 2014 году пара все же решила отправиться под венец — и это было трогательно. На торжестве во Франции присутствовали только самые близкие друзья и родные пары. Джоли вышла к жениху в компании сыновей Мэддокса и Пакса, в то время как дочки Захара и Вивьен бросали в воздух лепестки, а Шайло и Нокс несли кольца. Подвенечный наряд Джоли был украшен рисунками ее детей, которые, по словам актрисы, давно мечтали увидеть маму невестой.

Ревность и ссоры
Зимой Анджелина закатила очередной скандал супругу: ей не понравилось, что Брэд дружит с Эдвардом Нортоном, своим партнером по фильму «Бойцовский клуб». «Анджелина всегда думала, что Эдвард слишком «мелок» для Брэда, и ей не нравится его жена!» — заявил источник, близкий к паре. Но странные претензии актрисы — это еще полбеды. По слухам, Энджи изводила мужа сценами ревности, но ведь нет дыма без огня. Мы уже говорили об изменах Питта? Логично, что любое женское внимание к мужу Джоли воспринимала как сигнал тревоги. В середине марта Джоли со скандалом уволила молодую няню за флирт с Питтом.

«Конечно, многие хотели работать со знаменитой семьей, отбор был очень жестким. Казалось, все будут дорожить такой работой. Брэд всегда был очень дружелюбным с персоналом, но даже он начал замечать навязчивость няни их детей, которая буквально лезла со своей дружбой. Анджелина понимала, что между ее мужем и няней ничего не могло быть, но ее стало напрягать повышенное внимание девушки», — рассказал инсайдер американскому изданию Radaronline.

Впрочем, актеру приписывают кое-что повесомее, чем флирт с юной няней. Киношная тусовка уверена, что на съемках фильма «Союзники» Питт закрутил интрижку с француженкой Марион Котийяр.

Провал «Лазурного берега»
Круг замкнулся: роман, начавшийся на съемках веселой и энергичной комедии «Мистер и миссис Смит», стал разваливаться по время работы над нудной драмой «Лазурный берег», провалившейся в прокате. Фильм стал очередной режиссерской работой Анджелины, которая решила рассказать историю пары на закате чувств. Весь фильм супруги в исполнении самих Джоли и Питта плачут, обнимаются, выясняют отношения, пытаясь преодолеть затянувшийся кризис… Критики нашли киноработу неимоверно скучной, чего не скажешь о реальном разводе Джолипиттов. Конечно, актриса до последнего отрицала связь сценария с реальным положением дел в ее семье, но сплетники из тусовки уверяли: Джоли пыталась использовать совместную работу в драме про разваливающийся брак как своего рода семейную психотерапию, но только сделала хуже…

Попытки все наладить
Год назад Джоли дала большое интервью журналу Vogue, в котором призналась, что у них с Брэдом действительно «есть проблемы», решать которые супруги решили оригинальным способом. Например, в начале года актеры сделали себе новые одинаковые татуировки. Анджелина и Брэд нанесли себе два одинаковых изображения с тайным смыслом — тайские буддистские символы, предназначенные для защиты от негативных воздействий и сохранения здоровья. Кстати, насчет здоровья. Эта тема муссировалась в прессе больше всего. Журналисты были уверены, что самая большая претензия Питта к Джоли основана на болезненной худобе актрисы. Актер долгое время пытался вылечить жену от стремительной потери веса, и на этой почве у них часто возникали конфликты. Питт уговаривал супругу лечь в рехаб и нанимал тренера, который должен был следить за ее питанием, но это не помогло — Джоли продолжала таять на глазах.

Оправдываясь за такие слухи вокруг своего брака, Питт давал позитивные комментарии репортерам. «Брак — это та невидимая нить, которая удерживает вас вместе, когда окружают одни неприятности», — признавался актер. И все-таки нить не выдержала…

Это конец
20 сентября 2016 года адвокат Анджелины Джоли Роберт Оффер заявил, что Анджелина подала документы на развод. Это стало неприятным сюрпризом не только для поклонников пары, но и для самого Питта! Актер планировал семейную поездку с детьми в Лондон, куда они должны были вылететь в эту пятницу, 23 сентября, а вместо этого Питту теперь предстоял визит к семейному адвокату и обсуждение деталей развода. Как сообщалось, Джоли считает уже почти бывшего супруга безответственным отцом и намерена добиться единоличной опеки над шестью детьми.

«Он взбешен. Анджелина перевернула все с ног на голову и свалила вину за развод на него, утверждая, что он плохо справляется с обязанностями отца и представляет угрозу для детей, испытывает приступы агрессии, усугубляемые курением травки и употреблением спиртного», — сообщил портал TMZ.

Кто виноват
В заявлении о разводе актриса попросила о единоличной опеке над их шестерыми детьми: Мэддоксом, Паксом, Захарой, Шайло, Ноксом и Вивьен. Адвокаты актрисы тогда прокомментировали это так: «Это решение было принято ради здоровья семьи. Она отказывается его комментировать и просит, чтобы в этот период семье была предоставлена приватность». Но потом в прессе появилась информация, что Брэд злоупотреблял алкоголем и как-то поднял руку на их старшего сына Мэддокса. Вроде как именно это стало для Анджелины точкой невозврата: она поняла, что ее детям небезоспасно находиться рядом с Питтом. Тут надо отметить, что инцидент этот расследовал департамент Лос-Анджелеса по охране детей и в итоге с актера сняли все обвинения.

Все эти годы бывшие супруги давали прессе множество поводов для статей: то внезапно всплывали интересные соглашения (типа проверки Питта на наркотики), то оказывалось, что он не платит алименты, хотя вроде как платит и даже выделил бывшей жене ссуду на покупку дома в Англии. В 2019 году звезд наконец-то развели. А в 2020-м Анджелина дала большое интервью, в котором призналась, что развод был правильным решением: «Это было правильное решение. Я продолжаю направлять все свои силы на исцеление детей, — сказала она. — Некоторые репортеры воспользовались моим молчанием, и в прессе появилась ложь о моих детях. Но я регулярно напоминаю им, что только они знают правду и что у них есть собственное мнение». В отношениях вроде бы воцарился мир, но ровно до того момента, как у Брэда появилась новая девушка и он отвез ее в отпуск во Францию — на виноградники, где Питт и Джоли поженились. Этот поступок спровоцировал новый виток конфликта.

Недавно стало известно, что Питт выиграл дело по опеке над детьми, Энджи не смогла доказать факт домашнего насилия. Актриса намерена идти до конца, потому что уверена: только она знает, что нужно ее детям.

Источник: cosmo.ru