Вечные ценности в жизни и в кино

Возможно, вы помните старую советскую драму «Дети Дон Кихота»? О многодетной семье заведующего роддомом, роль которого сыграл Анатолий Папанов. В этом фильме очень гармонично сочетаются ирония и лирика, пафос и простота. Но если вы считаете, что такое кино – доброе, с важной социальной повесткой, заставляющее думать и чувствовать – сегодня уже не снимают, то обязательно посмотрите новинку видеотеки ALTRU VOD на 111 канале ХОТ – 12-серийную мелодраму «Анатомия сердца».

Уникальный портал ALTRU, доступный в Израиле только клиентам компании ХОТ, постоянно радует русскоязычных зрителей новыми и самыми успешными проектами последнего времени. Вышедший на экраны в этом году сериал «Анатомия сердца» снят по мотивам романа Александра Шмуклера и Валерия Попова «Тетрада Фалло», а его сюжет кое в чем перекликается с упомянутым в начале фильмом «Дети Дон Кихота».

Директор крупного провинциального завода Николай Коршунов готов на все, чтобы обеспечить счастливое будущее единственной дочери Марины. Даже после того, как она забеременела от неблагонадежного одноклассника. Узнав, что у новорожденной внучки тяжелый порок сердца, Коршунов решает отдать ее в дом ребенка, а всем сказать, что девочка умерла. Через несколько лет поле череды тяжелых испытаний Марина узнаёт правду и хочет вернуть девочку, которая теперь растет в любящей семье врача, спасшего ей жизнь. Любовная драма нескольких семей разворачивается на фоне реальной истории кардиохирурга, который спасает детей, рожденных с пороком сердца.

Авторы сериала рассказывают эту трагическую историю без лишнего пафоса, надрыва и чрезмерного накала страстей. Хорошо представлена эпоха – конец 80-х – начало 90-х, когда общество распалось на беспринципных хищников и обычных тружеников, скромно делающих своё дело. Герои картины испытывают много боли и горечи, но после ее просмотра на душе светло и тепло.

В ролях: Ксения Плюснина, Илья Коробко, Ольга Ломоносова, Кирилл Гребенщиков, Даниэла Стоянович, Светлана Чернова, Константин Милованов, Анна Дубровская, Олег Чернов, Дина Бухман, Андрей Руденский.

Смотрите жизнеутверждающий сериал «Анатомия сердца» на ALTRU VOD в категории «Сериалы». Портал ALTRU (номер 111 на пульте ХОТ), включает также около 67 телеканалов из разных стран для всех возрастов и на любой интерес, а также функцию Catch up, которая позволяет смотреть передачи на протяжении до 24 часов после их выхода в эфир. С ее помощью зритель может увидеть пропущенный фильм или пересмотреть понравившуюся программу.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!